Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли в честь Ричарда Бернса
13 август 2010, 16:23

Чемпионат мира по ралли 2001 года Ричарда Бернса помянут на ралли в его честь, которое пройдет в Норфолке, Великобритания, 14 и 15 августа.

Ралли в честь Ричарда Бернса, впервые проводимое в 2008 году, - это ежегодное мероприятие, организованное для сбора средства в Фонд Ричарда Бернса и королевских ВВС.

Более 100 команд примут участие в ралли, проводимом на асфальтовых участках авиабазы RAF Marham, недалеко от города Кингс Линн.

Бернс посещал авиабазу Мархэм в 2000 году, где ему удалось полетать на истребителе Торнадо и встретиться с сержантом Крисом Дэйкином, который принимал активное участие в организации ралли в честь пилота, скончавшегося в 2005 году от астроцитомы (опухоли мозга).

Двукратный чемпион мира Маркус Гронхольм, который был партнером Бернса в команде Peugeot, стал лидером Фонда Ричарда Бернса в феврале этого года.

«Удивительно, что столько человек примут участие в ралли и поддержут Фонд имени Ричарда Бернса и весь вид спорта в целом. Как и все, включая Ричарда, я начал свое выступление на чемпионате мира с местных ралли, хоть и в Финляндии, а не в Норфолке», - говорит Гронхольм.

«Подобные мероприятия очень важны для обучения будущих поколений искусству вождения, которое может им понадобиться для участия в ралли международного уровня, они также приносят людям радость, в то же время собирая деньги на благотворительные нужды».

Долгосрочный штурман Бернса Роберт Рейд – ярый сторонник Фонда имени Ричарда Бернса и ралли в его честь. Он участвовал в первом ралли в сентябре 2008 года, где он сопровождал Маркко Мартина, одержавшего победу в Subaru Impreza. Отец Ричарда Алекс также был заметен в этом году – он стал штурманом Гордона Ярвиса в команде Talbot Sunbeam Ti. В этом сезоне он тоже будет активно участвовать в ралли.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*