Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

МакРей, Брин, Ориоль, и Грист схлестнутся в схватке на "RallyDay" 2019
20 сентябрь 2019, 19:27

Гонщик Hyundai Motorsport Крейг Брин  перед стартом ралли Уэльса (Великобритании) намеревается повеселиться на «RallyDay» -  своеобразное раллийное шоу, где воедино собираются знаменитые гонщики, легендарные автомобили и тысячи фанатов раллийного спорта. Помимо соревнований здесь будет открыта выставка легендарных и раритетных автомобилей, которую могут посетить все желающие.

В этом году организаторы «RallyDay» решили отметить 35-ти летний юбилей знаменитого автомобиля NG Metro 6R4. Именно за рулем этой машины новозеландцу предстоит выступить в этой гонке. Кампанию ему составят следующие гонщики:

Дидье Ориоль

Чемпион мира по ралли 1994 года Дидье Ориоль впервые посетит «RallyDay», который был очень впечатлен этим мероприятием после рассказов его друга Мики Бьязона.

«несколько недель назад я беседовал с Мики и он рассказал мне об этой гонке, где много интересных людей, прекрасных машин и можно приятно провести время. Поэтому я захотел лично посмотреть что это такое.

Ориолю посчастливится поездить на нескольких автомобилях, включая легендарную раллийную машину Lancia Delta HF Integrale, за рулем которой он выиграл ралли 1000 озер и ралли Австралии в 1992 году.

Ники Грист

Ники Грист сделал свою карьеру в качестве штурмана, но иногда появляется и за рулем раллийного автомобиля. Ирония судьбы заключается в том, что он был штурманом сразу двух чемпионов (Юхо Канккунена и Колина МакРея), но сам так и не смог получить заветный титул. Впрочем, на его счету 21 победа в WRC, поэтому Ники считается одним из самых известных и титулованных штурманов в ралли.

Джимми МакРей

 5-ти кратный чемпион Британии по ралли Джимми МакРей (отец Колина МакРея), который тряхнет стариной и сядет за руль Rothmans Prodrive 6R4, на котором он выступал в 1986 году в британском первенстве. Его сын Алистер и внук Макс специально прибудут из Австралии, чтобы посетить это мероприятие.

Всего для мероприятия подготовлено 23 гоночных автомобиля. «RallyDay» пройдет завтра рядом с маленькой английской деревушкой Касл Комб, которая входит занимает 2-ое место в рейтинге самых красивых деревень мира.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*