Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Райкконен одержал свою первую победу на ралли
7 июнь 2010, 21:50

Кими Райкконен из команды Citroen Junior Team одержал победу в показательном соревновании против польского мотогонщика Тедди Блазузиака, организованном их общим спонсором – компанией Red Bull.

Райкконен был за рулем своего Citroen C4 WRC на 13-километровом участке недалеко от Эрцберга, Австрия, который является частью мотоциклетной гонки Red Bull Hare Scramble. Блазузиак – трехкратный чемпион этого соревнования – ехал на своем привычном мотоцикле KTM, но уступил бывшему чемпиону Формулы 1, который обогнал его на 28 секунд.

Толпа в более чем 30 000 человек собралась посмотреть противостояния двух монстров авто и мотоспорта, которое проводилось на грубой гравиевой поверхности. В общем, на извилистом участке было 93 поворота, но ближе к финишу дорога ускорялась. В качестве наказания проигравший должен был вымыть автомобиль (или мотоцикл) победителя.

Комментарий чемпиона Формулы 1 Райкконена: «Я впервые делал что-либо подобное, и мне очень понравилось. Это было серьезное противостояние, но, думаю, что помогло нам выиграть, так это предельная скорость нашего автомобиля. На медленных отрезках мы шли более-менее вровень. Я очень люблю мотоциклы, так что мне было приятно посоревноваться с Тэдди».

Блазузиак добавляет: «Нет, правда, это было очень весело. Для меня честь соревноваться с Кими, и, надеюсь, зрители остались довольны. Я пытался изо всех сил, но их оказалось недостаточно, так что теперь мне ничего не остается, как поблагодарить Кими. И, конечно, помыть его машину!»

Следующим соревнованием Райкконена станет Ралли делла Лантерна в Италии в эти выходные: небольшая асфальтовая гонка, которую команда Citroen Junior Team использует в качестве подготовки к предстоящим асфальтовым ралли.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*