Ралли Португалии:S12 - Леб перехватывает инициативу
29 май 2010, 20:38

На 12-ом спецучастке ралли Португалии Себастьян Ожье немного сдал свои позиции. Француз проиграл своему тезке и товарищу по команде Citroen 5.8 секунд. Однако Леб все еще остается от Ожье на 23.1 секунд.

Другой гонщик, выступающий за рулем Citroen C4 WRC, Петтер Сольберг – продолжает держать вполне приличный темп и финишировал третьим, отставая от лидера спецучастка на 16.4 секунды. Это позволяет ему удерживать третью позицию в общем зачете. Хотя сам Сольберг очень обеспокоен состоянием своих покрышек.

Микко Хирвонен так и не может ничего поделать со своей скоростью. Финский гонщик проиграл Сольбергу 3 секунды, показав 4 время участка. По итогом всех 12 допов он проигрывает лидеру гонки уже более минуты.

Хенинг Сольберг замыкает пятерку лидеров. Ралли Португалии складывается для Хенинга вполне удачно – сейчас он занимает шестое место в общем зачете и более чем на минуту опережает Мэттью Уилсона, идущего на седьмом месте. Это дает Сольбергу хорошие шансы попасть в очковую зону по итогам всего ралли.

Неудачником 12-ого спецучастка можно считать Дани Сордо, который из-за проблем с резиной показал лишь шестое время и откатился на четвертое место в общем зачете.