Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гид по субботней программе Ралли Португалии
29 май 2010, 11:17

 

Ралли Португалии 2010 года

 

Во второй день Ралли Португалии участники вернутся на трио гравиевых участков в Серра до Кальбеирао, к северу от Фаро.

Выехав из парка техосмотра в 8:10 (12:10 по Московскому времени), команды проедут по петле из трех скоростных участков, а затем вернутся в Фаро на получасовое техобслуживание. Днем команды проедут по той же самой петле, а затем вернуться в город на последнюю остановку в 17:00 по местному времени (21:00 по Московскому).

Представляем вашему вниманию гид по субботним участкам ралли:

SS8/11: Алмондовар. 26,20 км
Алмондовар – самый длинный участок ралли, который представляет собой сочетание скоростных дорог и более медленных технических отрезков. Участок начинается быстро и проходит по открытой сельской местности. На отметке в 4 км есть последовательность туповатых подъемов, начиная с того, что стал препятствием для Криса Аткинсона, Манфреда Штоля и Арминдо Арауйо в 2007 году. На отметке 8,4 км есть короткий термакадамовый отрезок, а затем дорога сужается, становится чуть шире самих автомобилей и извивается вниз по холму к долине. Средняя секция довольно крутая и извилистая с крупными спадами у обочины дорог и засаженных лесом отрезков. На 16 км остаются U-образные повороты, а затем дорога снова «открывается». Она идет вниз по склону с отметки 19 км с большими спадами по обе стороны дороги, а затем идет вверх с отметки 21 км и до конца.

SS9/12: Васкао. 25,23 км
Второй участок субботней петли представляет собой сочетание многочисленных подъемов и скачков, вперемешку с тугими и извилистыми отрезками. Поверхность дороги – гравиевая, но на некоторых участках проглядываются камни, так что это будет настоящее испытание для шин, особенно на тех участках, что идут вниз. Первые несколько километров маршрут абсолютно ровный, затем он спускается вниз в долину и превращается в отрезок из трех последовательных подъемов на отметке в 8,5 км. На 11 км есть 60-метровый водный участок, огибающий левый поворот, а затем дорога идет вверх. На отметке 13 км есть отрезок, резко идущий вниз, а затем дорога переходит на бетон. Последние 4,7 км – совершенно новые и включают в себя три туповатых подъема.

SS10/13: С. Брас де Альпортель. 16,12 км
Этот участок не изменился с 2009 года – на нем больше всего подъемов и спадов. Он начинается с идущего вниз отрезка, заканчивающегося «лужей» на отметке 2,4 км, а затем начинается крутой подъем со скоростными отрезками на отметке 5 км. Затем дорога до самого конца похожа на американские горки и заканчивается очень техничным отрезком прямо перед скоростным финишем.

 






Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*