Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Маркус Грёнхольм планирует стартовать за рулём Yaris WRC
7 сентябрь 2018, 06:25

Маркус Грёнхольм планирует стартовать за рулём Yaris WRC

История знает немало случаев, когда великие раллисты, завершив свою карьеру, вновь садились за руль на одну-две гонки. Причины тому были разные – от замены временно выбывших пилотов до необходимости команды набрать очки. Но многие возвращались за руль просто для того, чтобы получить удовольствие. Вполне вероятно, что в начале следующего сезона именно по этой причине мы вновь увидим на старте Маркуса Грёнхольма, который договаривается с Томми Мякиненом о предоставлении автомобиля на гонку в Швеции.

Маркус Грёнхольм: «В этом году мне исполнилось 50 лет, так что было бы неплохо сделать это. Мне больше хочется стартовать в Швеции, чем в Финляндии. В Финляндии нужно постоянно быть очень сконцентрированным во время всех этих прыжков, а в Швеции можно просто ехать, наслаждаться гонкой и получать удовольствие. В этом году с тем количеством снега, которое было в Швеции, и учитывая мою стартовую позицию, я мог бы вернуться в игру!»

 

Двукратный чемпион мира, который завершил карьеру пилота WRC в 2007 году, уже возвращался в большое ралли – в 2010-м он выступил в Швеции на частном Ford Focus WRC. Финн понимает, что обеспечение его выступления никак не является для Мякинена приоритетной задачей, однако, стоит напомнить, что в прошлом году Маркус перед стартом гоночного канала проехал в боевом режиме на Yaris WRC по спецучастку Harju на Neste Oil Rally Finland.

Маркус Грёнхольм: «На Harju мне понравилось. Перед стартом у меня были тесты протяжённостью всего пять километров, тем не менее, я был близок к лучшему времени. Я был доволен этим, потому что не ехал, как сумасшедший, а думал: «Я не могу разбить машину Томми, ведь мне придётся вернуть её»».

 

Мякинен подтверждает заинтересованность в том, чтобы пятикратный победитель гонки в Швеции вновь вышел на старт. По его словам, в этом году реализовать идею не получилось, поскольку «команда была занята, не хватало машины, и всё это было сложно». Но на воплощение идеи в 2019 году Мякинен смотрит с оптимизмом. В интервью изданию motorsport.com он сказал: «Мы вернёмся к этому разговору, теперь в нашем распоряжении больше шасси. Было бы фантастикой увидеть за рулём кого-то вроде Маркуса. Он может быть очень быстрым, особенно в Швеции, на одном из своих любимых ралли. Если провести достаточное количество тестов, то он покажет хорошую скорость, и было бы замечательно обеспечить его присутствие на гонке, которую он выигрывал столько раз. В прошлом году, проехав по спецучастку Harju на нашем тестовом автомобиле, он установил очень и очень хорошее время. Он был весьма близок к лучшему результату и не забывайте, что с этим автомобилем у него не было максимальной мощности».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*