Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Смешанная поверхность может решить Ралли Турции
13 апрель 2010, 19:15

Citroen

Первый участок второго дня Ралли Турции в субботу (16 апреля) может оказаться решающим для всей гонки второго этапа серии WRC.

Участок Gocbeyli составляет 18,17 км и состоит из приблизительно 13 км асфальтовых дорог, после чего командам нужно покрыть еще 54,74 км гравия, а уже затем вернуться в парк техобслуживания в Пендике, чтобы полностью заменить шины.

По правилам чемпионата участники должны использовать шины Pirelli для гравия со скидкой на две запаски для каждой петли этапов. Хотя шины Pirelli Scorpion для гравия отлично подходят и к асфальту, они были созданы для грубых поверхностей с гравием.

Если пилоты будут серъезно атаковать на асфальтовом отрезке, они рискуют испортить свои шины. Тогда им придется очень тяжело на гравиевом участке трассы.

Инженер команды Ford Джордж Блэк говорит, что пилотам придется приспособиться на первом этапе, который повторяется в субботу днем. «Пилоты не могут позволить себе тратить шины зря так рано, так что мы будем предупреждать их об этом, - говорит Блэк. – Им нужно нажимать на тормоза рано, чтобы избежать блокировки колес и образования вмятин на шинах, которые могут привести к их износу слишком быстро. На длинных поворотах они должны идти как можно ровнее и не слишком опираться на шины».

Себастьян Леб – лидер нынешнего чемпионата после побед в Мексике и Иордании – готовится к борьбе: «Видимо, у нас на все будут шины для гравия, но у нас не было проблем с на ралли Кипре в прошлом году, хотя там были схожие условия трассы. Нам просто нужно найти ритм при переходе с одной поверхности на другую».

 

Нужно срочно получить диплом, но нет времени на учебу? Вы можете заказать его разработку у высококвалифицированных специалистов на сайте http://iqconsultant.ru/. Дипломная работа на заказ в Москве - это надежно и качественно.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*