Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала примет вызов в Нюрбургринг
13 апрель 2010, 16:53

Яри-Матти Латвала дебютирует 15 мая на 24-часовой гонке в Нюрбургринге за рулем Ford Focus RS, подготовленного для него студентами университета Кельна.

Пилот команды BP Ford Abu Dhabi World Rally провел свой первый тест на треке Германии во время субботнего второго круга Чемпионата на выносливость.

«Очевидно, мои ожидания были очень высоки. У Nordschleife страшная репутация, и, проехав по всем этим изгибам, я могу понять причины этого страха. Он требует уважения, но ощущения будут потрясающими. Гонка будет явно не простой, но, как говорят, изменения к лучшему. Скоро мы увидим, какой будет эта гонка. Я жду эту гонку с нетерпением», - говорит Латвала.

«Автомобиль произвел на меня хорошее впечатление. Я привык к своему полноприводному Форд Фокус, но меня искренне удивила хорошая сила сцепления этого переднеприводного автомобиля».

Это будет первая суточная гонка для финна, который до субботнего теста ни разу не ездил на закрытом треке. Для Латвалы, который больше всего любит снег и гравий, 24-часовая гонка в Нюрбургринге будет идеальной подготовкой для четырех асфальтовых участков в Болгарии, Германии, Франции и Испании.

«Опыт Яри-Матти Латвала будет расти с каждым километром этой поверхности, - говорит глава автоспортивного отдела «Ford of Europe» Джерард Куинн. – Это поможет ему, когда он выедет на коварный асфальт позднее в этом сезоне».

Компанию Латвале на 24-часовой гонке составят три опытных пилота – Аня Вассертхойерер, Даниела Шмид и Стефан Шлесак. Латвала, Вассертхойер и Шмад финишировали третьими в субботнем тесте.

Ford Focus RS уже готовят студенты университета Кельна под руководством профессора-инженера Фрэнка Германа.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*