Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC: Ралли Иордании - Гид по этапам в субботу
3 апрель 2010, 11:34

 

ралли Иордании 2010 года

 

Последний день Ралли Иордании уведет участников на север, в сторону Мертвого моря.

Стартовав в 7:30, участники должны будут пройти две идентичные петли четырех этапов, затем уйти на получасовое техобслуживание, а затем вернуться к Мертвому морю на последний рывок в 14:40.

Церемония награждения и закрытия ралли пройдет у берегов Мертвого моря в 15:30 после 105-километрового отрезка соревнования.

Вот краткий гид по этапам, которые участникам предстоит пройти в субботу:

SS14/SS18: Якрут. 14.16 км
В 2008 году этот этап участники проходили в противоположном направлении. НА этом этапе можно насладиться одними из самых живописных взглядов, его очень любят зрителя благодаря близкому расположению к главному шоссе. Этап проходит через небольшие поселения бедуинов на 13 км, что придает гонке национальный колорит. Большая часть Якрута представляет собой скоростной, широкий и открытый участок с твердым покрытием дороги. Вторая половина этапа особенно скоростная; дорога идет хорошо, но есть несколько гребней и тупых изгибов. На отметке 9,5 км есть участок мощеной трассы, но в основном дорога покрыта гравием и пылью.

SS15/SS19: Бахатх. 12.53 км
Почти вся эта часть дороги была включена в этап Эрак Аламир в 2008 году. Однако на этот раз пилоты будут проезжать ее в противоположном направлении. Это довольно хитрый трюк, потому что характер дороги настолько различен, что войти в удобный для себя ритм практически невозможно. Начинается этап с поистине крутого склона на толстом слое гравия. После моста дорога начинает взбираться вверх и становится очень извилистой и механической. Эта «извилистость» остается практически на протяжении всего дальнейшего участка, однако поверхность дороги постоянно меняется. На отметке 5 км она резко переключается на плотное покрытие с гравием и пылью, а затем – на битый асфальт с несколькими зловещими выбоинами.

SS16/SS20: Шуна. 15.23 км
Почти половина этого этапа использовалась и раньше на ралли, так что буде интересно посмотреть, износилась ли она. Шуна начинается плотным и извилистым участком дороги, который затем уходит вниз в овраг. На дне (1,2 км) дорога идет по пологому угловатому каналу. Затем идет короткий участок в гору с развернутыми друг к другу U-образными поворотами и спусками, от которых волосы встают дыбом. С 1,8 по 3,3 км дорога приобретает скоростной характер, так как идет вдоль линии хребта, затем идет вниз, местами резко, с различными U- и S-образными изгибами до отметки 6,8 км. Следующие 3 км дорога становится еще более быстрой. На участке между 9,2 и 13,6 км дорога напоминает американские горки, то поднимаясь, то опускаясь. Слева будет много спусков. Последние 2 км дорога идет вдоль линии хребта. В общем, маршрут довольно хороший, только местами немного тяжелый и механический.

SS17/21: Baptism Site - 10.83 км
Старт на этом этапе находится рядом с тем местом, где, по преданию, был крещен Иисус Христос в реке Иордан. Опять же, этап проходит через самую низкую точку на земле и заканчивается почти у самой кромки воды Мертвого моря. Ранее по этому участку уже проезжали в этом ралли (хоть и в противоположном направлении). Посмотрим, как сильно изменилась поверхность дороги, если изменилась вообще. Первые 4 км очень скоростные, с комбинацией гравия и битого асфальта, затем идет целая серия крутых поворотов с 3,8 до 4,2 км. Спустя пару километров начинается короткий, но очень скоростной участок. Оттуда идо 11 км дорога проходит в скоростном темпе. Гравия немного, поверхность похожа на асфальт, повороты мягкие с минимальными гребнями. В 3 км от финиша есть мелкий брод, а затем до финишной черты дорога идет прямо.

На сайте http://dancecommunity.ru/ вы можете скачать бесплатно уроки тектоника. Научись танцевать как Бог!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*