Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хирвонен: Солберг может стать серьезной угрозой
29 март 2010, 21:44

Петтер Солберг, ралли WRC

Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) признает, что Петтера Солберга (Petter Solberg) можно считать одним из сильных соперников по Чемпионату мира – об этом говорит второе место, занятое им в начале марта на Мексиканском ралли.

В Иорданию чемпион мира 2003 года Солберг приедет на новом Citroen C4 WRC, оборудованном согласно требованиям ралли, которое начнется 1 апреля.
Хирвонен, занимающий второе место в списке гонщиков после Себастьяна Леба (Sebastien Loeb), заявил, что выступление Солберга в Мехико произвело на него большое впечатление.

«Конечно, позиция на дороге имела значение, но в Мехико он добился хорошего результата и впредь может стать серьезной угрозой для остальных участников турнира. Определенно, в Иордании он будет одним из соперников, за которыми мне придется постоянно следить», сказал участник команды BP Ford Abu Dhabi.

В данный момент Солберг занимает в списке участников WRC пятое место, уступая лидирующему шестикратному чемпиону мира Лебу 23 очка. Вот. Как Кен Риз (Ken Rees), менеджер его команды, поясняет роль нового двигателя в успехе гонщика: «Мы начали год с двигателем спецификации 2008 года, а теперь у нас модель 2009. Разница в мощности не так уж велика, но вращающий момент здесь лучше и, вероятно, этот мотор легче в управлении».

В этом году команда Солберга приобрела C4, чтобы решить проблемы перемещения  машины с континента на континент, которые возникают в течение сезона. Автомобиль, который будет сопровождать 35-летнего норвежца и его уэльского напарника Фила Миллса (Phil Mills) в Иордании, а позже, 15-18 апреля, на четвертом этапе WRC в Турции, был собран совсем недавно и до пробных заездов накануне ралли ему еще предстоит пройти некоторые тестирования со стороны разработчиков.

Солберг впервые приехал на Иорданское ралли в 2008 году за штурвалом заводского Subaru Impreza, но тогда гонщику не повезло – протечка в системе торможения привела к тому, что он не справился с управлением и, дважды перевернувшись, съехал в канаву.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*