Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC: Усилиями государства Иорданское ралли все-таки состоится
19 март 2010, 06:08

Масштабная восстановительная операция позволила Иордании вернуться в строй – третий этап Чемпионата мира по ралли пройдет, как и было объявлено, 1-3 апреля.

Самые обильные за последние 20 лет ливни размыли значительные участки трассы ралли Иордании, сделав их просто непроходимыми, однако, армия, правительство и Амманский муниципалит совместно с организационным комитетом гонки за 10 дней устранили все повреждения.

«У нас еще много работы, но прилагаемые усилия очень впечатляют», заявил Халед Закария, пресс-секретарь организаторов ралли. «Шторм поставил перед нами непосильную задачу, но на сегодняшний день 90% проблем уже устранено. Учитывая повреждения, то, что сделали наши люди, можно назвать подвигом».

Ни один из участков не выбыл из маршрута, но кое-что пришлось подкорректировать, включая любимый поклонниками ралли мелкий водоем неподалеку от Мертвого моря, который больше не будет частью трассы. В результате протяженность ралли Иордании уменьшилось с 346 км до 339 км. Сервис-парк также понес значительный ущерб и был отремонтирован.

Подтопления обусловлены тем, что большая часть участков Иорданского ралли расположена ниже уровня моря, и дождевая вода продолжает стекать с возвышенностей даже спустя несколько дней после того, как дождь закончился.

Торжественное открытие ралли Иордании состоится 1 апреля к северу от Аммана, в городе Джераше, когда-то бывшем римской провинцией. В первый день ралли гонщикам предстоит преодолеть Иорданскую низменность и выйти к Мертвому морю. Оставшиеся два дня они также проведут на равнине и на морском побережье, после чего в сервис-парке будет названо имя победителя.

На сайте http://www.mighty-sport.ru/ вы можете купить велосипед недорого. Вас ждет широкий спектр велосипедов.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*