Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Солберг признает, что «немного сожалеет» о своем выборе
9 март 2010, 08:14

 

Себастьян Леб, Петтер Солберг, Себастьен Ожье на ралли Мексики 2010 года

 

Занявший второе место на Мексиканском ралли, что является его лучшим результатом за последние два года, гонщик Citroen Петтер Солберг (Petter Solberg) признает, что «немного сожалеет» о своем решении не совершать тактических маневров в пятницу.

После полудня в первый день гонки Солберг опережал своих соперников на 17 секунд, и многие ожидали, что на последнем участке, определяющем субботнюю стартовую позицию, он сбросит скорость и пропустит вперед одну или две машины, которые на второй день расчистят для него трассу. Однако, Петтер продолжал удерживать лидерство и в субботу вышел на старт первым. Этим обстоятельством успешно воспользовался Себастьян Леб (Sebastien Loeb), благодаря чистой трассе сумевший отыграть у остальных гонщиков почти минуту.

На вопрос, не сожалеет ли он о принятом решении удерживать лидерство, норвежец ответил следующее: «Немного сожалею, но забудьте об этом, сейчас это уже не важно, потому что мы получили второе место и я им очень доволен.
Да, я мог бы сыграть в тактическую игру, но мы с командой решили, что для нас важнее показать, что мы можем быть лидерами. Мы все еще ищем спонсоров на текущий сезон, и то, что мы были впереди всех, многое значит для них. В любом случае, мне нужно было научиться развивать хорошую скорость в этом автомобиле, когда условия далеки от идеальных.

Возможно, результат мог быть другим, если бы мы придерживались тактики, кто знает, но я не захотел этого делать».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*