Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC-2017: что нового?
30 сентябрь 2016, 00:16

WRC-2017: что нового?

 

В среду, 28 сентября, на очередном заседании FIA World Motor Sport Council были рассмотрены и принято множество новых решений, в том числе и в раллийном чемпионате мира. Таким образом, уже сейчас можно получить некоторое представление о том, как будет выглядеть World Rally Championship в 2017 году. Однако все равно заметно, что многие ключевые вопросы были освещены довольно-таки скудно, а некоторые вещи все еще подлежат «доработке напильником» - например, окончательную версию календаря WRC 2017 года придется ждать еще пару месяцев.
Самое заметное «обновление» (этот принцип уже практиковали более десяти лет назад) – заводская команда может номинировать от двух до трех экипажей, которые будут набирать очки в Кубке производителей. По итогам гонки в зачет идут два лучших результата. Подобная формулировка сразу заставила задаться вопросом – а смогут ли заводские команды в 2017 году выставлять второй состав, вроде VW Motorsport II или Hyundai Motorsport N, которые формально считаются отдельной командой и набирают свои очки? Судя по всему, придется подождать до декабря, когда команды наконец-то представят свои составы на следующий сезон.
Есть еще два очень важных момента. Во-первых, на WRC нового поколения имеют право выступать только заводские пилоты, получившие разрешение FIA. То есть таким «частникам», как Мартин Прокоп, Хеннинг Сольберг или Лоренцо Бертелли, такие машины не доступны – по крайней мере, как минимум в 2017 году. Похоже, под удар попадает и проект DMACK WRT – если только Малкольм Уилсон не отыщет какую-нибудь «лазейку» в правилах. Во-вторых, для экипажей на WRC текущей версии (то есть 2011-2016 годов) учрежден отдельный зачет, получивший название Privateers’ Cup. Это действительно отличная новость!
Отдельная тема – календарь WRC на следующий год. Как многими и предполагалось, WRC Promoter GmbH не успел полностью определиться со всеми кандидатами на место в календаре и подписать с ними контракты, а также согласовать даты проведения этапов. В итоге, представлен лишь предварительный календарь, в котором пока есть только 12 раундов – при этом определены даты только первых семи гонок. Окончательная версия должна насчитывать 14 этапов и должна быть утверждена 30 ноября. Пока известно, что на две вакансии претендуют три страны – Польша (уже второй год находящаяся в подвешенном состоянии), Турция и Китай.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*