Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хирвонен намерен быть более агрессивным
7 февраль 2010, 09:57

 

Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen), 2010 год

 

Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) считает, что ему стоит быть «смелее» в борьбе с Себастьяном Лебом (Sebastien Loeb) за звание Чемпиона мира по ралли. 

В прошлый раз гонщик Ford уступил сопернику всего 1 очко, но в 2010 году собирается компенсировать свою неудачу. Финн заявил, что пересмотрел ситуации, в которых он был слишком осторожен, а также некоторые решения, принятые им в прошедшем сезоне. В турнире этого года, который откроется в следующие выходные в Швеции, Хирвонен постарается внести в свои действия некоторые коррективы.

«Иногда я был недостаточно решителен, не принимая решения, которые должен был принять в отношении конфигурации автомобиля или своего стиля вождения», пояснил он. «Это меня кое-чему научило и в этот раз я не буду нерешителен, ведь в прошлом году для получения чемпионского титула мне не хватило самой малости. Виной тому мелочи, происходившие на этапах гонки, но именно эти мелочи определяют нахождение на первом или на втором месте. Когда ты достаточно смел, чтобы принимать решения, это чувствуется».

Его коллеге по команде Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) также предстоит сыграть важную роль в компании Хирвонена. Латвала потерял немало очков в авариях 2009 года, что помогло Citroen обойти Ford в заводском чемпионате и свело на нет усилия Микко увеличить отрыв от Леба на ранних этапах гонки.

Самым вопиющим моментом стал инцидент в Польше, когда Латвала разбил машину на последнем спецучастке трассы. Это стоило ему второго места, а кроме того снизило шансы Ford и Хирвонена на победу над Citroen и Лебом в этом ралли. Два года назад он одержал победу в Швеции, однако, настаивает, что в этот раз его цель – поддержать коллегу.

«Я люблю гонки по снегу, и мне хочется думать, что попадание в тройку лидеров – реалистичная цель», сказал Латвала. «Но мой приоритет на этот год – завершить каждое ралли с хорошим результатом, чтобы обеспечить команде хорошие баллы на каждом этапе турнира и помочь Микко в его борьбе за чемпионство».

Компания ИнКлаудс предлагает создание сайтов профессионального уровня по оптимальным ценам от веб-студии http://www.inclouds.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*