Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Объявлен предварительный список участников первого сезона S-WRC
17 январь 2010, 15:18

 

раллийный автомобиль Super 2000

 

Новый чемпионат FIA для автомобилей Super 2000 (S-WRC) в этом году собрал больше заявок от знаменитостей, чем любой другой чемпионат или международный турнир для машин такого типа.
Марк де Йонг (Marc de Jong), человек, ответственный за коммерческую поддержку второстепенных чемпионатов WRC, разделяет эту точку зрения и в интервью wrc.com назвал популярность дебютного турнира «просто фантастической».
«Открытие S-WRC стало настолько громким событием, потому что это - чемпионат будущего», пояснил де Йонг. «Автомобили S2000 будут доминировать на WRC 2011, потому что они формируют базу для следующего поколения гоночных машин».
На прошлой неделе завершилась предварительная регистрация заявок на сезон 2010 года и FIA уже огласила имена восьми участников. Однако, де Йонг уверен, что до 9 апреля, когда истекает последний срок приема заявок, список может достичь 12 человек.
Одним из самых известных людей, перешедших в турнир Super 2000, стал действующий чемпион мира по ралли среди юниоров Мартин Прокоп (Martin Prokop), участвующий в состязаниях за штурвалом Ford Fiesta S2000. Компанию ему составят победитель J-WRC 2006 Патрик Санделл (Patrik Sandell) на Skoda Fabia S2000 и победитель P-WRC 2006 Нассер Аль-Аттийа (Nasser Al-Attiyah) в автомобиле той же модели, что Прокоп.
Также в списке FIA присутствует еще четыре Ford Fiesta S2000 под управлением  участника J-WRC прошлого года Михала Костюшко (Michal Kosciuszko), бывшего участника P-WRC Бернардо Соуза (Bernardo Sousa) и гонщиков заводских команд WRC Янне Туохино (Janne Tuohino) и Ксавье Понса (Xevi Pons). Бывший участник P-WRC Эйвинд Бринильдсен (Eyvind Brynildsen) приедет на новый турнир в автомобиле  Skoda Fabia S2000.
«Я знаю еще четверых гонщиков, которые практически подтвердили свое участие в состязаниях», добавил де Йонг. «Что же касается наших планов, то я рассчитываю на 10-12 участников. Учитывая, что это первый год существования S-WRC, это просто фантастический список».
Пока на турнире представлены только два производителя – Skoda и Ford, но организаторы надеются, что их станет больше. «Мне известно, что Peugeot, Abarth, Proton и MG рассматривают возможность присоединиться к Чемпионату», добавил де Йонг.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. KimaRibia | 26 сентябрь 2011, 06:36
    Пока просто буду знать))))
  2. prattbesreiva | 27 сентябрь 2011, 14:02
    Да уж, спасибо

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*