Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Солберг ищет нового напарника
9 январь 2010, 19:19

Кличко видео

Норвежец Хеннинг Солберг (Henning Solberg) не будет продлевать контракт со своим давним штурманом Като Менкерудом (Cato Menkerud) – по мнению гонщика, новый напарник поможет ему лучше подготовиться к Чемпионату мира 2010.

Солберг, недавно отпраздновавший свое 37-летие, работал с Менкерудом с 2001 года. В последнее время они были участниками команды Stobart VK M-Sport Ford, к которой присоединились в 2003 году. Однако, за это время они не многого добились и, по словам спортсмена в интервью wrc.com, чтобы повысить свою конкурентоспособность, ему нужны перемены.

«Это было мое решение, но я не могу сказать, почему именно я его принял, просто мы провели в паре девять долгих лет», пояснил он. «Я не могу сказать ничего плохого о Като – по-моему, это один из лучших штурманов в мире, и за все время он ни разу не ошибся, читая стенограмму. Тем не менее, мне нужно что-то изменить и, возможно, это именно напарник».

«Посмотрим, что произойдет, когда я возьму нового штурмана. Я могу улучшить свои показатели – знаю, что могу», добавил гонщик.

Солберг еще не выбрал замену Менкеруду, но признался, что обдумывает некоторые кандидатуры. «Если все получится, то в этом году в машине со мной будет девушка. Это пойдет на пользу мне и спорту – пока на состязаниях такого уровня нет девушек», сказал он.

 

Норвежец также подтвердил, что весь 2010 год собирался провести в автомобиле Ford, но все зависит от подписания спонсорского соглашения с его основными партнерами. «Я люблю ралли и хочу остаться на трассе», заявил пилот. «Это моя жизнь и мне нужен хороший шанс показать, на что я способен. Я не сдамся до тех пор, пока не выиграю один из этапов WRC».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*