Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Райкконен обдумывает сделку с Citroen WRC
4 декабрь 2009, 17:16

 

Кими Райкконен за рулем Citroen

 

Есть мнение, что звезда Формулы-1 Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) готов подписать контракт с Citroen, который обеспечит ему автомобиль C4 WRC на все 13 этапов Чемпионата мира по ралли 2010.

Пока еще ничего не утверждено, но источник, близкий к экс-чемпиону мира по гонкам F1, сообщил, что сторонам осталось обсудить некоторые мелкие детали, а затем последует официальное объявление о заключении сделки.

Предполагается, что спонсировать программу финна на WRC 2010 будет компания Red Bull - один из личных спонсоров Райкконена и один из основных партнеров Citroen на Чемпионате мира по ралли.

Давний поклонник ралли принял решение оставить F1 на год и посвятить это время трассам WRC. Пока он побывал только на Финском ралли сезона 2009 года, где хорошо выступил за штурвалом Abarth Grande Punto S2000. Несмотря на проблемы с двигателем, Раикконен стал 15-м в общем зачете, но на второй день состязаний разбил машину, не справившись с неровностями трассы.

В составе команды Citroen финну составит компанию шестикратный Чемпион мира Себастьен Леб (Sebastien Loeb), выигравший 26 ралли на C4 и недавно объявивший этот автомобиль своей любимой гоночной машиной.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Андрей | 4 декабрь 2009, 18:58

    Он уже в Ситроен! Удачи ему!И побед! winked 

  2. Владимир | 5 декабрь 2009, 21:08

    Райкконен - голова, не оценили его в Феррари, не стал он там никому ничего лизать, молодец. Обожаю финнов - самые лучшие гонщики ;)

  3. Настя | 6 декабрь 2009, 18:21
    уход Кими - потеря для формулы-1. как показал год 2009, он может составить конкуренцию даже на самом ужасном болиде и выжать из него максимум!
    Райкконен способный гонщик. маленький, но все же опыт, выступления в ралли у него есть. желаю ему удачи! может не в дебютный год, но он станет в этой серии чемпионом!smile

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*