Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Янне Туохино возвращается на WRC
27 ноябрь 2009, 13:10

 

бывший гонщик заводских команд Ford и Skoda Янне Туохино (Janne Tuohino)

В 2010 году бывший гонщик заводских команд Ford и Skoda Янне Туохино (Janne Tuohino) вернется на Чемпионат мира по ралли и поведет новый Ford Fiesta S2000 от M-Sport.

34-летний спортсмен, в 2004 работавший с Ford, а в 2005 со Skoda, оставил гонки на три года, однако собирается участвовать в борьбе за новый кубок FIA WRC для автомобилей Super 2000.

На сегодняшний день лучшим результатом живущего в Дубаи двукратного чемпиона Финляндии (1999 и 2001) в рамках Чемпионата мира было четвертое место на Шведском ралли 2004 года, которое он провел за штурвалом Ford Focus. В 2011 году финн собирается снова стать членом одной их заводских команд и считает, что в связи с приходом на WRC автомобилей Super 2000 имеет смысл начать новый карьерный виток именно с них.

«Выбирая машину на 2011 год, я решил, что это наилучший вариант», сказал Туохино. «У меня масса аргументов в пользу новой модели Fiesta S2000, которая прибудет в Финляндию в начале января. Я немедленно начну тестирование и подготовку к Чемпионату мира по ралли, который открывается в феврале».

В ожидании автомобиля Туохино намерен усиленно заниматься, чтобы прийти в лучшую физическую форму. «Несмотря на то, что пока я не проехал ни метра, я уже начал работать. Я усиленно эксплуатировал дубайские дороги и спортзалы, а также спустя 17 лет вернулся к своему хобби – мотокроссу. Это прекрасный способ вернуть себе спортивную форму за короткий срок», пояснил гонщик.

Первым этапом турнира, который предстоит Янне, будет Шведское ралли, но полностью его программа на 2010 год еще не утверждена. Вероятно, пилот посетит 7 ралли из 10 возможных. «Я определенно буду участвовать в Иордане, Португалии, Финляндии и Уэльсе», сообщил он. «Затем последует гонка по асфальту в Германии или во Франции, а после мне нужно будет сделать выбор между Мексикой, Новой Зеландией и Японией. Это будет непростое решение».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*