Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хирвонену пришлось сменить карданный вал
25 октябрь 2009, 08:46

Ford Focus WRC, Сервис парк Ралли Великобритании, 24 октября 2009 года

Во время 15-минутного утреннего техосмотра на Ford Focus RS WRC Микко Хирвонена (Mikko Hirvonen) были заменены детали подвески и карданных валов. Команде пришлось пойти на такой шаг в дополнение к модификациям, которые были предприняты в течение ночи во избежание потенциальных проблем с автомобилями.

Изменения понадобились после того, как обнаружилось, что в пятницу Халид Аль-Кассими (Khalid Al-Qassimi) и Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala), ведущие идентичные автомобили, испытывали одинаковые проблемы с шарнирами карданного вала.

«Вчера у нас были проблемы, связанные с карданными валами», рассказывает глава команды Ford Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson). «Несмотря на то, что прошлой ночью, как обычно, после анализа всех проблем, возникших в течение дня, мы заменили некоторые детали на машине Микко, нас не оставляло ощущение, что для успешного выступления на второй день ралли нужно сделать еще что-то».

«Ночью мы сделали небольшие изменения, а утром практически полностью сменили подвеску – это наилучший выход в подобных случаях. Сегодня нас ничего не беспокоило, мы вполне довольны тем, что сделали».

Уилсон уверяет, что изменения понадобились в основном для того, чтобы уберечь шарниры от ударов камней и грязи: «Вчера на дороге был один участок, где организаторы соорудили небольшую насыпь из камней и грязи, которая помешала бы гонщикам срезать углы на поворотах. Насыпь была сделана из очень острых обломков камней, скорее всего, они и были причиной неполадок.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*