Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха “Арчеда”: Три дня в пустыне или выжившие получают всё
25 май 2023, 12:32

Баха «Арчеда», состоявшаяся с 18 по 21 мая при поддержке компании PEKAR в статусе первого этапа Кубка России и Чемпионата Волгоградской области по ралли-рейдам, собрала спортсменов из России и Беларуси. Рассказываем, как профессиональные покорители внедорожных ралли справились с предложенной организаторами дистанцией и подводим итоги этого яркого праздника автоспорта.

Три дня гонок — всегда лучше, чем два. Именно поэтому экипажам, прибывшим во Фроловский район, по желанию, предстояло не ограничивать себя двухдневной дистанцией около 220 км в Кубке России , но и прибавить к ним ещё один день и почти 200 километров. 

Присутствие на гонке мощных заводских команд «МАЗ-СпортАвто», «ГАЗ Рейд Спорт», «УАЗ» и быстрых частных экипажей настраивало на яркую борьбу за минуты и секунды. Но безоблачной гонка получилась далеко не для всех. О жёстком характере трассы заявил уже СУ1, после которого выбыла из борьбы «Нива» Владимира Тюпенкина с Игорем Петенко. А ведь всего 20 километров…

Второй день гонки, предсказуемо, лишь наращивал количество тех, кто остался на обочине соревнований по различным причинам. Для начала уже на третьем километре СУ2 целый караван участников попался на штурманскую ловушку, уехав в сторону от трассы. Все или почти все довольно быстро нашли нужную дорогу, но затем начались пески и тут уже закрутилось! Завяз на 2,5 часа УАЗ Александра Пономаренко и Максима Плюхина, не без помощи коллег по команде преодолел этот же участок один из грузовых ГАЗонов, а вот ГАЗель Александра Семёнова и Александра Куприянова лишилась поворотного кулака и сошла с дистанции. При этом почти в полном составе класс «Национальный» насобирал штрафов за то, что не удалось форсировать 100 километров даже за норматив в 3,5 часа.

На СУ3 список выбывших пополнили два экипажа категории «Рейд Спорт» и даже одна багги из класса N2. В общем, итоги первого этапа Кубка России подводили, не досчитавшись доброй половины из двух десятков машин. 

Само собой, сказалось это и на кворуме Чемпионата Волгоградской области, так как сходы по технике были не из капризов, а по серьёзным причинам, вроде вышедшего из строя мотора. И всё же, гонка состоялась, а победу в ней праздновал один из экипажей Минского автозавода. 

Следующий этап Кубка России запланирован в середине июня в Ульяновской области.  

Книги результатов КР и ЧВО прилагаются.


Спасибо всем, кто следит за отечественными ралли-рейдами, а главное, поддерживает их, как это делает компания PEKAR!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*