Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Ульяновской области все готово к старту бахи "Холмы России". Тесты пройдены
23 сентябрь 2022, 14:02

Вчера в Тереньгульском районе Ульяновской области прошли официальные тесты для участников чемпионата России по ралли-рейдам. Большинство спортсменов воспользовались возможностью проверить автомобиль и настроить его под особенности трассы. Ведь уже сегодня в пятницу 23 сентября в 16:00 состоится торжественное открытие 4 этапа чемпионата России по ралли-рейдам в зачетах автомобилей и мотовездеходов и 2 этапа чемпионата России в зачете грузовиков Т4, а также четвертого этапа внедорожной серии “Холмы России”.

Фото: @sr_max_ru

 

Чемпионат России по ралли-рейдам перешагнул экватор, и в этот раз более 40 сильнейших экипажей из 23 городов России и ближнего зарубежья приехали в Ульяновскую область бороться за победу. Вчера 22 сентября у механиков была последняя возможность тщательно проверить все системы, внести последние доработки и настройки, ведь сегодня с самого утра начнутся обязательные предстартовые мероприятия: административные проверки для экипажей и техническая инспекция спортивных автомобилей. А дальше - торжественный старт и первые 20 гоночных километров скоростного спецучастка - "Пролог".


О том, что гонка не будет легкой прогулкой стало понятно уже на тренировке. В предстартовых интервью пилоты отмечали, что трассы Ульяновской области славятся коварной навигацией и сложным рельефом.


"Нельзя недооценивать соперников, да и организаторов тоже - это вотчина Александра Грачева, а он любит загадочные извилистые дорожки с секретами. Я думаю, нам будет над чем подумать, поломать голову и порулить. Гонка длинная, и сложно рассчитывать на легкую прогулку", - отметил Александр Щанов, штурман команды S&A RACING.


Для Сергея Вязовича из команды "МАЗ-СПОРТавто" именно с Ульяновских гонок начался путь в ралли-рейдах:

"Так получилось, что первая моя гонка за "МАЗ-СПОРТавто" была в Ульяновске в 2012 году. Было непросто: дождь, мокро и скользко, и вот спустя 10 лет посмотрим, как получится выступить. Никаких иллюзий не испытываем, соперник у нас достаточно сильный. Наша задача: показать максимально возможный результат. Здесь дороги несколько отличаются от тех, с которыми мы сталкиваемся обычно: полевые скоростные, вместо привычных нам песков и бездорожья. Как будет расстановка сил, мы еще не знаем. Гонка скоротечная, надо не блудить, не ломаться и держать высокий темп. Мы приехали тремя машинами, потому что гонка достаточно бюджетная по сравнению с крупными марафонами. К тому же у нас новый пилот - Виталий Мурылев, который до этого проехал всего одну или две гонки".


Для лидеров зачета мотовездеходов Т3 Армена Пузяна и Кирилла Шубина тестовый участок показался достаточно интересным, но главную задачу экипаж ставит - никого "не удивить" на прологе:

"Есть опыт удивления на прологе, поэтому его нужно просто проехать. Мы тестировали трассу, она была сухой, и перед спецучастком не будем ничего особо менять в настройках. Я поговорил с другими участниками, они сказали, что было скользко. Но когда мы поехали, "скользятины" никакой не было: видимо, все раскатали. Хотелось бы потренироваться по скользкому, но будем смотреть по ходу. Я всегда очень волнуюсь и стараюсь много не думать, чтобы не нервничать. Сейчас такая позиция, что нужно извлекать из себя максимум усилий и делать все возможное".


Сегодня, в пятницу, 23 сентября на территории "Карт-холла" в 15:00 начнется развлекательная программа: гости и жители Ульяновска смогут увидеть гоночные автомобили, сфотографироваться с победителями и призерами российских и международных соревнований, и даже взять автографы у пилотов.


Церемонию торжественного старта гонки откроют губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Михайлович Кононов, которые выступят с приветственным словом в адрес участников и гостей соревнований. После этого экипажи пересекут стартовый створ и отправятся на пролог, по итогам которого десятка самых быстрых пилотов выберет стартовые позиции на субботний спецучасток.


Программа соревнований: 

23 сентября 

08:00-13:00 - - Административные проверки

08:00-13:30 Технические инспекции

13:30 - Предстартовая пресс-конференция
16:00 - Торжественное открытие, «Карт Холл»
16:30 - Старт 1-го этапа (включает ССУ около 20 км, лиазон около 15 км)
16:45 - Финиш первого экипажа на 1-м этапе (ориентировочно)
с 16:45 - Парк Сервиса (ориентировочно)
20:00 - Обязательный брифинг, выбор стартовых позиций для первых десяти участников по результатам ССУ

21:00 - Публикация стартовой ведомости 2-го этапа

 

24 сентября 

8:00 - Старт 2-го этапа/Сервис выход (для 1-го экипажа)
9:00 - Старт СУ2 (для 1-го экипажа)
11:00 - Финиш СУ2 (ориентировочно для 1-го экипажа)
12:00 - Старт СУ3 (ориентировочно для 1-го экипажа)
14:20 - Финиш СУ3 (ориентировочно для 1-го экипажа)
15:50 - Финиш 2-го этапа/парк сервиса (ориентировочно для 1-го экипажа)
21:00 - Публикация стартовой ведомости 3-го этапа

 

 

25 сентября 

8:00 - Старт 3-го этапа / Сервис выход (для 1-го экипажа)
09:30 - Старт СУ4 (для 1-го экипажа)
11:30 - Финиш СУ4 (ориентировочно для 1-го экипажа)
12:00 - Старт СУ5 (ориентировочно для 1-го участника)
13:00 - Финиш СУ5 (ориентировочно для 1-го участника)
с 13:00 - Финиш 3-го этапа/Закрытый парк (ориентировочно для 1-го экипажа)
19:00 - Публикация предварительной итоговой классификации
19:30 - Публикация итоговой классификации
19:30 - Пресс-конференция
20:00 - Торжественная церемония награждения

 

     Организаторы благодарят за поддержку администрацию Ульяновской области, которая в этом году активно помогает “Холмам России”. Будем рады видеть жителей и гостей города на большом празднике Автоспорта на территории Ульяновской области.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*