Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Спасибо, что живой!» Цареградцев о первом дне ралли «Карелия»
30 январь 2022, 16:40

Дебютировавший в новой дисциплине вице-чемпион Кубка мира по дрифту рассказал о первых впечатлениях от классического ралли.

 
Первый день Аркадия Цареградцева в классическом ралли можно считать состоявшимся – и успешным. Выходец из мира дрифта, стартовавший в Карелии за рулем заднеприводного автомобиля BMW 330, вопреки своим опасениям, добрался до финиша пятницы.

Свое первое в жизни ралли Цареградцев начал с вылета в сугроб на стартовом спецучастке, ход которого транслировался в прямом эфире. Выбравшись на дорогу, он отправился дальше, постепенно набирая темп и улучшая свои результаты. Первый день он завершил на 11-м месте в N4 и третьим среди пилотов BMW.

«Спасибо, что живой! – поделился эмоциями на финише дня Аркадий. – Я добрался, меня не выковыривают из канавы, я не лежу на крыше, не замерзаю где-то – всё потрясающе. Если бы не фейл на допе с трансляцией, когда я просто как лошара убрался в снег, забуксовал, и меня выталкивали, то всё было бы хорошо. Со второго допа разогнались крепко, скорость уже хорошая, а по ночи я сам себе привез 12 секунд.

Ощущения от раллийного опыта? Это сложно. Очень сложно ехать не глазами. Я всю свою жизнь – а я уже возрастной гонщик – ехал только глазами, и никто не говорил мне в ухо, что мне делать и что меня ждет за поворотом.

Поначалу я просто слышал какой-то шум и даже не понимал, что происходит. Сейчас внутреннее зрение почти очистилось, и я очень быстро стараюсь научиться. У меня очень хороший штурман, он мне действительно помогает, и местами даже говорит: "Ну-ка, давай газ в пол жмем здесь". Разгоняет, в общем. Но я и сам его об этом просил: если увидишь, что буду где-то медленно ехать – разгоняй меня».

Единственной, судя по всему, проблемой для Аркадия стали... болельщики. К такой дистанции от зрителя гонщик-дрифтер оказался не готов: по его словам, это отвлекает.

«Я видел на остановке очень много болельщиков, – рассказал он. – Там еще ночью огонь летел, я даже подумал: что происходит, словно в ад прыгнул. Болельщики, если честно, пока сильно отвлекают. Я к этому не привык. В дрифте я их и не вижу особо, а тут они будто нависают над тобой, и понятно, что ждут от тебя какой-то феерии. С этим пока не справляюсь. Ну, просто стараюсь их не замечать».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*