Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

"Россия - Северный лес" откроет серию Кубка мира по бахам
18 декабрь 2021, 20:04

В Ленинградской области пройдет международное мультистатусное соревнование по ралли-рейдам.

 
Баха «Россия - Северный лес» откроет сезон международных автоспортивных соревнований 2022 года. Имеющий многолетнюю историю ралли-рейд пройдет с 10 по 13 февраля в Ленинградской области, центральной площадкой гонки станет автодром мирового уровня «Игора Драйв».

В этом году «Северному лесу» исполнится 18 лет и спортивное событие объединит под одним именем сразу несколько соревнований – спортсмены смогут подать заявку и принять участие в первом этапе Кубка мира по бахам, первом этапе Кубка Евразии по ралли-рейдам, первом этапе чемпионата России по ралли-рейдам, а также в однодневном ралли на регулярность и равномерность движения - приключение доступное для пилотов легковых автомобилей категории "В" (ралли третьей категории).

В феврале текущего года единственная в мире снежно-ледовая ралли-рейдовая гонка была проведена на отличном организационном уровне и высоко оценена наблюдателями Международной Автомобильной Федерации, обращавшим особое внимание на антиковидные меры. В 2022 году баха «Россия – Северный лес» вновь пройдет в статусе Кубка мира, открывая календарь восьмиэтапной серии. Соревнования пройдут в Европе и на Ближнем Востоке.

В грядущем году дисциплина ралли-рейдов будет представлена на мировых площадках в разных гоночных сериях: продолжительные ралли-рейды и марафоны (объединит чемпионат мира) и короткие бахи (Кубок мира по бахам). Календарь и места проведения соревнований будут соответствовать вновь созданному чемпионату мира по ралли-рейдам с целью облегчения логистики и обеспечения широкомасштабного и конкурентоспособного сезона на различных покрытиях для участников обеих мировых серий.

В 2022 году будет реализован проект и запущена новая гоночная серии – Кубок Евразии по ралли-рейдам. Честь открывать серию выпала на зимнюю гонку, и участники бахи «Россия - Северный лес» также могут подать заявки и попробовать силы в Кубке Евразии. Этапами Кубка станут следующие соревнования, зарегистрированные в зональном международном календаре FIA:
Даты Название Регион проведения
11-13 февраля Баха «Россия – Северный лес» Ленинградская область, Россия
25-30 апреля Ралли «Казахстан» Мангыстауская область, Казахстан
07-10 июля Баха «Золото Кагана» Астраханская область – Чеченская Республика, Россия
 
Генеральный партнер снежно-ледовой бахи «Россия – Северный лес» - Автодром «Игора Драйв», крупнейший автоспортивный комплекс в стране.
На территории автодрома расположено 10 трасс международного уровня, представлены основные гоночные дисциплины: кольцевые гонки и эндуро, дрифт, ралли- и мотокросс, супермото и картинг.


«Игора Драйв» - это максимум возможностей для профессионального и любительского авто- и мотоспорта, самые популярные российские чемпионаты и много ярких и зрелищных событий для зрителей. На территории комплекса будет расположена вся инфраструктура соревнования: штаб ралли, парк сервиса, закрытый парк техники и пресс-центр. В непосредственной близости и также по территории «Игора Драйв», будут проложены зрительские спецучастки.

Главные задачи для организаторов гонки – обеспечить комфортные условия для участников бахи и показать болельщикам красоту и зрелищность зимнего внедорожного автомобильного соревнования. Возможность посмотреть внедорожные испытания представится в субботу, 12 февраля – зрительские зоны расположатся прямо на территории автодрома «
Игора Драйв».

Принимая во внимания пандемию COVID-19 и связанные в этим ограничения, организаторы совместно с Министерством спорта России и Российской автомобильной федерацией прилагают все усилия, чтобы максимально упростить участие в гонке для иностранных спортсменов (помощь в получении виз для команды и сопровождение пересечения границ), а также дать возможность болельщикам увидеть борьбу сильнейших спортсменов в безопасных условиях.

Баха «Россия — Северный Лес» проводится с 2003 года, и каждый год предлагает участникам и зрителям уникальную атмосферу зимнего праздника и новые форматы проведения внедорожного соревнования.

 
Утвержденный календарь 2022 сезона Кубка мира ФИА по бахам 
11-13 Февраля RUS Баха Россия - Северный лес
17-19 Февраля JOR Баха Иордании
08-10 Июля ITA Баха Италии
22-24 Июля ESP Баха Испании
02-04 Сентября POL Баха Польши
28-30 Октября PRT Баха Порталегре
10-12 Ноября SAU Баха Саудовской Аравии
01-03 Декабря ARE Международная баха Дубай 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*