Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

СЫН ВЛАДИМИРА ЧАГИНА ПОБЕДОЙ НА БАХЕ «АРЧЕДА» ОТКРЫЛ СЕЗОН КУБКА РОССИИ ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ
27 май 2021, 17:35


Фото: Денис Бушковский22222

Рейдовый гонщик Игорь Чагин, сын руководителя команды КАМАЗ-мастер Владимира Чагина, поделился впечатлениями от первого этапа Кубка России по ралли-рейдам – бахи «Арчеда», которая состоялась в прошлые выходные в Волгоградской области. В гонке принимали участие 24 спортсмена, в том числе участница «Дакара» в зачёте мотоциклов Анастасия Нифонтова и победитель кубка России по ралли-рейдам 2019 в классе багги Раис Минниханов.2

 [media=youtube.com/watch?v=3AbxBBuBNyQ&feature=emb_logo]

Экипаж Игоря Чагина и Ивана Безденежных на багги команды Gepard Racing одержал уверенную победу в своём классе, на дистанции в 465 километров опередив обладателей второго места Азата Минниханова и Ильназа Гиззатуллина на три часа.

«Должен сказать, что это была самая сложная гонка на навигацию в моей жизни, а для многих, включая даже дакаровских ветеранов, это было феноменально ощутимое испытание, – цитирует Игоря Чагина пресс-служба Gepard Racing. – Было три круговых спецучастка по 77 километров, в первый день в одну сторону и во второй день – в обратную сторону.

Но какие это были 77 километров! Не успели бедняги-гонщики вылезти из берлог после долгой ковидной спячки, а их уже направляют в обнимку с прибором SMM искать дорогу курсами по 10 километров в корявых, заросших растительностью дюнах Волгоградской области. Таких заходов в дюны по 3-4 за круг, и в каждой песочнице нужно найти по 10-12 точек. И почему-то после проезда очередного круга, автобан, как обычно, не накатывается, и дорогу постоянно нужно прокладывать будто по новой.

Несколько экипажей на этой гонке сошли по причине нехватки топлива – видимо, из-за того, что много лишних километров ездили в поисках контрольных точек. Мне рассказывали, как один из мотоциклистов, стартовав очередной круг спецучастка, через 10 минут вернулся обратно и заявил, что он устал и уже не в силах ехать эту трассу. Настолько было непросто.

 

Однозначно, это была штурманская гонка. Мы были одним из двух экипажей, который не получил ни одного штрафа за пропуск контрольных точек, что очень похвально, ведь у некоторых наших коллег пенализации доходили до двух-трёх часов. Все штурманы, прошедшие эту гонку и обеспечившие своему экипажу результат, достойны очень большой благодарности пилотов и команд.

По части пилотирования трасса была тоже очень непростая: изматывающий, вечно неровный, кривой рельеф с песчаным, заросшим травой грунтом, который никак не получается предсказать. Волгоград – шикарная область для ралли-рейдов. Я бы сказал, что она должна стоять наравне с Астраханью, там может решаться ход сезона. Мне очень понравился уровень сложности и разнообразия этой трассы. Если её понять, то можно делать хороший отрыв от соперников. Ралли-рейды в Волгограде нужно проводить каждый сезон обязательно, как в Астрахани».





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*