Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ралли-рейд "Золото Кагана 2021" - обзор 3-его дня
27 апрель 2021, 08:20

В третий день ралли-рейда «Золото Кагана - 2021» гонка переместилась в Наримановский и Енотаевский районы Астраханской области. Традиционно местные пески доставили сложностей даже опытным автоспортсменам. Особенно не порадовал гонщиков бархан «Краснопесчанный», где останавливались около 20-ти участников.

Первым на старт третьего скоростного участка вышел экипаж №301 команды «МАЗ-СПОРТавто» (С. Вязович/П. Гаранин/А. Запорощенко). Далее стартовали два экипажа команды «КАМАЗ-мастер» - Эдуарда Николаева (№305) и Дмитрия Сотникова (№300). Как и ожидалось, борьба в зачёте «Грузовики» развернулась серьёзная и технические проблемы внесли в эту борьбу свои коррективы. Так, уже на 15 километре встала машина Эдуарда Николаева, а спустя час запросил помощь техподдержки.

Тем временем, потерявшего время из-за навигационной ошибки Сергея Вязовича обошёл Дмитрий Сотников, который в целом отлично прошёл третий скоростной участок и финишировал на третьей позиции. 

 

Дмитрий Сотников- пилот команды «КАМАЗ-мастер»:

«Сегодня были нюансы с навигацией. Вместе с Вязовичем вместе шли, помогали друг другу, тащили. У него была заминка вначале, а потом встал Эдуард Николаев, мы подъехали к нему, он сказал пару слов, что у него, наверное, проблемы с мотором и он, видимо, сходит. Затем увидели Вязовича и буквально ехали вместе, несколько раз менялись. Примерно вместе и приехали. Поэтому борьба будет на финише. Навигация была непростая. Когда едешь одним из первых - нет следов, очень  много новых дорог плохо видимых. Поэтому, с максимальной концентрацией старались просто вместе добраться. День длинный был и ничем не слабее, чем вчера».

Готов к борьбе в заключительный день гонки и пилот команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович.

 

Сергей Вязович – пилот команды «МАЗ-СПОРТавто»:

«Мы сегодня первыми стартовали, но в самом начале допустили навигационную ошибку и пока искали дорогу приехал Дима Сотников. Далее попали в поле зрения друг друга, попытались уйти от него и где-то на километр отъехали. Тут такой рельеф дороги, что, когда ты в поле зрения можно подойти и он подошёл. Мы его пропустили и так вся гонка и прошла. То он допустит ошибку - мы уходим вперёд, то наоборот. Мы потом поняли, что из поля зрения от него не уйти и сидели у него на хвосте. На одном из скоростных участков, там был большой участок с холмами, чуть перебрали со скоростью, полетели и сломали две рессоры. Поэтому не смогли уже быть «в атаке», но у нас небольшой разрыв, поэтому основная борьба будет завтра».

Поочерёдно в дебюте СУ-3 останавливались на трассе и, соответственно, теряли драгоценное время экипажи Александра Русанова (№231), Анастасии Нифонтовой (№210), Дениса Кротова (№203), Алексея Черкесова (№205), Бориса Гадасина (№209), Александра Мироненко (№220) и Андрея Каргинова (№304). Особенно не повезло экипажу молодого пилота команды «КАМАЗ-мастер» 

Эдуард Николаев - пилот команды «КАМАЗ-мастер»:

«Сегодня у нас не смог своевременно стартануть экипаж №309 Богдана Каримова, у него была поломка на лиазоне. Когда он поехал на точку старта, у него прямо на асфальте произошла поломка, связанная с коробкой передач, вылетел шланг гидравлики и он не успел в своё время на старт приехать. В итоге, его запустили после последнего мотоциклиста и вне зачета. Он стартанул, но на 126 километре у него вышла из строя коробка передач. Поэтому его тянули на техничке. Завтра будет стартовать, починим».

Пока другие ломались, вставали и застревали на бархане «Краснопесчанный», Владимир Васильев делал своё дело. Стартовав на СУ-3 с пятой позиции, экипаж №201 поочерёдно обошёл соперников и финишировал первым.

 

Владимир Васильев – пилот команды «VRT»:

«Сегодня никаких сложностей не было, у меня всегда тут были поломки, поэтому хватит уже сложностей! Ехали нормально, пару минут отдохнули на сервисе и снова в путь. Дорога очень сложная. Тактика должна была быть вчера, но вчера сломалась машина. Сегодня был просто старт и «едем до финиша», нам уже терять нечего». 

Второй результат на СУ-3 показал экипаж №202 А. Новиков/А. Шапошников.

 

Андрей Новиков – пилот команды «G-FORCEMOTORSPORT»:

«Сегодня лучше, чем вчера. Большого брата преодолели на раз. По сравнению с Арабскими Эмиратами - это маленькие песочницы у детей во дворе. Для нашей машины нужен 16-ти этажный дом, чтобы создать сложности. Все очень хорошо, все отлично. Навертел Владимир Королев хорошую трассу - жесткую, быструю. И хорошая ветренная погода сегодня. Сегодня я себя чувствовал прекрасно и проехал в удовольствие».

Четвёртое время на СУ-3 показал экипаж Айрата Мардеева, а шестым пришёл к финишу третьего дня гонки Андрей Рудской.

Айрат Мардеев - пилот команды «КАМАЗ-мастер»:

«Сегодня такой хороший день, достаточно разнообразный - бездорожье, пески, дюны. По навигации несколько сложных мест, учитывая, что у меня сидит штурман, который первый раз едет. Было непросто, конечно, разобраться. Вышли к какому-то бездорожью, какой-то другой дорогой, но взяли все точки. Был неплохой темп. Я считаю, что ехали неплохо. Никаких проблем не было».

Андрей Рудской – пилот команды «NG-ENERGO»:

«Всё хорошо, всё отлично, машину сберегли, сами целы живы и здоровы. Непростая, конечно, трасса. А вот пески простые достаточно - особых проблем не было. Всё мокро, всё проходимо и всё отлично».

После третьего этапа, в классе Т-1 по-прежнему лидирует экипаж Дениса Кротова, в Т-2 – Алдиса Вилцанса, в Т-3 на первое место вышел экипаж Павла Сильнова, а в зачёте «Рейд» - экипаж Алексея Игнатова. Среди грузовиков лидерство захватил Дмитрий Сотников, от которого всего на 3 минуты 36 секунд отстаёт Сергей Вязович.

В Чемпионате Астраханской области по ралли-рейдам после трёх дней соревнования лидирует Павел Сильнов. 

 

В Кубке России по кросс-кантри ралли средиSSVлидирует экипаж Раиса Минниханова, в «МОТО» - Олег Павленко, а в «КВАДРО» - Александр Максимов.

В четвёртый день ралли-рейда «Золото Кагана - 2021» гонщики продолжат покорять трассу Наримановского и Енотаевского районов. Стартует СУ-4 в районе санатория Тинаки. Затем участников ожидают 243 км степных дорог, а к барханам Краснопесчанный и Большой брат добавится ещё один - Африка. Финиш – на 17 километре Николаевского шоссе. Первым на старт выйдет экипаж №201 Владимира Васильева.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*