Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Владимир Васильев одержал победу на бахе «РОССИЯ – Северный Лес» 2021
7 февраль 2021, 19:35

Первый этап Кубка мира по бахам завершился сегодня, 07 февраля, уверенной победой петербуржца Владимира Васильева и его штурмана Алексея Кузьмича. В заключительный день бахи «РОССИЯ – Северный Лес» экипаж Васильев/Кузьмич показал лучшее время на каждом из скоростных участков и довёл гонку до победного финиша.

 

На протяжении предыдущих трёх дней внедорожной гонки погода в Ленинградской области радовала организаторов и участников – мороз в районе -15 градусов Цельсия и ночные снегопады позволяли сохранять трассу в идеальном состоянии. Не стал исключением и сегодняшний день – ночью шёл снег, а мороз и не думал спадать.

В воскресенье участникам предстояло преодолеть два спецучастка общей протяжённостью 188 километров. Утром первым на трассу ушёл победитель второго этапа Андрей Новиков. Но сразу стало понятно – Владимир Васильев не позволит никому претендовать на победу на девятом спецучастке. Так и получилось! В итоге на финише первого из двух воскресных участков Васильев был первым, а ставший вторым Андрей Новиков проиграл ему более двух минут. Третий и четвёртый результаты показали Денис Кротов и Сергей Успенский, а замкнул пятёрку сильнейших Борис Гадасин.

Итоги заключительного спецучастка не сильно отличались от итогов девятого – быстрейшим снова стал Владимир Васильев, а его основным преследователем также вновь оказался Андрей Новиков. А вот дальше ситуация была несколько иной. Сергей Успенский и Денис Кротов поменялись местами, а замкнул пятёрку сильнейших на этот раз Юрий Аршанский.

По итогам трёхдневной гонки по предварительным результатам победителем бахи «РОССИЯ – Северный Лес» в третий раз в карьере стал Владимир Васильев. Андрей Новиков занял второе место, проиграв победителю на финише около восьми минут. Третьим финишировал Борис Гадасин, проигравший победителю гонки более получаса – при этом опытнейший петербуржец одержал победу в зачёте Т3.
Владимир Васильев, пилот экипажа № 201: «Всё классно! Шикарная гонка, погода, самое главное, шикарная! Как на заказ – мороз и солнце, день чудесный. Правда, она нас вчера подвела. Решила меня испытать, видать! Снегу намело. Но мне понравилось – действительно погода зимняя, настоящая, давно такого не было. Даже вчерашняя метель ничего не испортила, а дала свой шарм. В этом году серию Кубка мира по бахам я не планировал ехать, я поеду марафоны - Кубок мира по ралли-рейдам. А эту баху мы для разминочки, домашнюю гонку надо проехать обязательно».

Андрей Новиков, пилот экипажа № 203: «День у нас прошел замечательно, погода отличная, гонка состоялась, мы доехали все живы-здоровы, трасса прекрасная, победили сильнейшие. Что еще можно сказать? Все очень здорово. До новых встреч на трассах».

Борис Гадасин, пилот экипажа № 210: «Сегодня для нас был достаточно спокойный день, потому что у нас был достаточно неплохой запас относительно соперников, поэтому была задача без лишнего риска доехать до финиша. Мы постарались это изобразить на трассе – первый спецучасток проехали немножко быстрее, а на втором уже аккуратно доезжали, чтобы не повредить колеса в первую очередь. Гонка понравилась, в этом году замечательная погода, замечательные условия для сервиса, то, что первый раз его сделали внутри теплых боксов – это действительно здорово и хочется сразу забронировать бокс на следующий год. И трасса была интересная и соперники были интересные – все составляющие хорошей гонки».

Андрей Рудской до последнего пытался отыграть одну позицию и попасть в пятёрку сильнейших – на финише он отстал от занявшей пятое место Нифонтовой чуть больше чем на одну минуту.

Евгений Суховенко показал четвёртый результат, оказавшись лишь в семи минутах от подиума. Великолепный пятый результат в абсолютном зачёте и второй в зачёте Т3 показала Анастасия Нифонтова вместе со штурманом Екатериной Жадановой. Это лучший результат для полностью женских экипажей за всю историю бахи «РОССИЯ – Северный Лес».

Но если в первой шестёрке положение в последний день не изменилось, то ситуация в группе преследователей подверглась серьёзным изменениям. Занимавший по итогам субботы лишь десятое место Алексей Игнатов обошёл Алдиса Вилцанса и Клода Форнье.

Кроме того из-за технических проблем на трассе остановилась Татьяна Сычёва, которая после субботних спецучастков занимала седьмое место. В результате Игнатов финишировал седьмым, Форнье стал восьмым, а Вилцанс занял девятое место и замкнул десятку Анвар Ергашев.

В зачёте чемпионата России по ралли-рейдам победителем стал также Владимир Васильев.
Штаб гонки и сервис парк разместился на территории автоспортивного комплекса Игора Драйв и именно здесь и прошло награждение и чествование победителей первого этапа высшей гоночной серии Кубок мира по бахам дисциплины ралли-рейды.

*Все результаты являются предварительными до утверждения Коллегией Спортивных Комиссаров. Итоговые результаты будут доступны после 18 часов в разделе ДОКУМЕНТЫ bajarussia.com

Предварительные результаты бахи Северный Лес 2021
1 201 Vladimir VASILYEV RUS Alexey KUZMICH RUS BMW X3 Т1 5:37:58  
 
2 203 Andrey NOVIKOV RUS Vladimir NOVIKOV RUS G-Force BARS Т1 5:46:27  
 
3 210 Boris GADASIN RUS Dmitry KOZHUKHOV RUS G-Force T3GF Т3 6:10:54  
 
4 206 Evgenii SUKHOVENKO RUS Kirill CHAPAEV RUS GAZ Т1 6:18:00  
 
5 216 Anastasiya NIFONTOVA RUS Ekaterina ZHADANOVA RUS Can Am Maverick X3 Т3 6:28:04  
 
6 207 Andrey RUDSKOY RUS Evgenii ZAGORODNIUK RUS G-Force BARS Т1 6:29:03  
 
7 205 Aleksei IGNATOV RUS Evgeny PAVLOV RUS Gazelle NEXT Т1 6:44:58  
 
8 400 Claude FOURNIER FRA Sebastien DELAUNAY FRA Can Am Maverick X3 Т4 6:48:48  
 
9 218 Aldis VILCANS RUS Aleksandr GOR`KOV RUS Toyota LC 200 Т1 6:53:59  
 
10 214 Anvar ERGASHEV UZB Andrei RUDNITSKI RUS Can Am Maverick X3 Т3 7:21:11  
 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*