Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сергей Ременник опробовал Oreca Suzuki Swift R4 с прицелом на Европу!
31 декабрь 2020, 11:35

В последний день января финишировал третий этап Кубка России по ралли в окрестностях Асбеста Свердловской области. Гонка завершилась абсолютной победой Сергея Ременика и Марины Даниловой на новом для них автомобиле - Oreca Suzuki Swift R4. Машина уже знакома с Асбестовыми трассами, но это знакомство произошло осенью 2020 года без участия пилота и штурмана, для которых ее тогда привезли в Свердловскую область. Российская премьера кит-кара состоялась под управлением совершенно другого экипажа – чемпион Европы Алексей Лукьянюк и чемпион России Дмитрий Мячин изучили возможности автомобиля в действии и выявили рад вопросов, требующих улучшения.
 

 
С тех пор Oreca Suzuki Swift R4 подвергся небольшим модернизациям для удобства и улучшения эргономики пользования во время соревнований, и был протестирован несколькими пилотами в боевых условиях. Наконец-то Сергей Ременник и кит-кар Suzuki встретились! 
 

Сергей Ременник, пилот: «Основная идея участия в этом ралли состояла в том, что из-за непростого предыдущего года мы так и не смогли протестировать машину, хотя ребята ее и привезли еще осенью. Мое первое знакомство Suzuki состоялось в начале прошлой недели – мы сначала попробовали на льду проехать без нагрузок, потом испробовали несколько коротких отрезков дорог, по которым летом проходят спецучастки. Приезжал Алексей Лукьянюк, мой друг и тренер, мы поработали по стенограмме - мне нужно многое вспомнить и восстановить после долгого спортивного перерыва. И задача на гонку – проехать ее и финишировать, познакомиться с машиной и научиться с ней работать. Максимально быстро поехать по стенограмме после такого длительного перерыва – это самая большая сложность в ралли».


 
Недельной тестовой программы, конечно, не достаточно, чтобы в полной мере «разбудить» мышечную память и нестись в бой с первых километров, но для понимания возможностей техники и избавления от излишней спортивной осторожности вполне достаточно. 
 
Маршрут однодневного ралли состоял из семи спецучастков – в общей сложности четырех неповторяющихся дорог, которые использовались в различных сочетаниях. Спецучасток «Мокринский», пожалуй, единственный во всем парке используемых дорог, на котором есть протяженные прямые отрезки и где можно развить максимальную скорость техники. Тут в полной мере раскрывались возможности полноприводной «классической» раллийной техники, чем не преминул воспользоваться Алексей Миронов, управляющий Mitsubishi Lancer Evo9. Но экипаж Ременник/Данилова не позволил Миронову быть триумфатором дольше одной секции ралли.
 
Вторую секцию открывала новинка асбестовских гонок – ледовый скоростной участок, созданный на поверхности затопленной части карьера. Лёд оказался более подходящим для юркого Suzuki, которому было проще выезжать из любого поворота, чем «неповоротливым» «Мицубиши», и Сергей Ременник сократил 2,5-секундной отставание от Алексея Миронова, превратив его в почти семисекундное преимущество. Временной разрыв на финише гонки между двумя пилотами – представителями династий горняков – составлял уже 20,7 секунд.
 

Сергей Ременник, пилот: «Все это было нужно для воплощения в жизнь задумки: если нашим планам будет суждено сбыться, то мы проведём еще один сезон в чемпионате Европы по ралли. Потому что в этом году зачетные классы еще будут без изменений. У нас пока есть наработки, опыт участия и силы для этого чемпионата, и очень хочется попробовать себя снова в Европейском первенстве. Посмотрим, что получится, потому что есть много ограничений – визы, транспортная доступность и прочие вещи. Рабочий план такой, что мы двумя командами – Prospeed и TBRacing – будем пытаться участвовать в чемпионате Европы сезона 2021 года».


 Напомним, что экипаж Сергея и Марины, участвующий в соревновании на технике международного класса R4, по итогам ралли не получал очков в зачет национального первенства. Таким образом технически победителями третьего этапа Кубка России по ралли в абсолютном зачете стали Алексей Миронов и Дмитрий Петухов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*