Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Андрей Сушенцов о ралли "Золото Кагана-2020": "Отличная гонка, надо ехать"
5 август 2020, 11:38

В Астраханской области прошли тренировки автоспортсменов, соскучившихся за период пандемии по хорошим трассам. Качественное тестирование гоночной техники обеспечивают астраханская автофедерация и туроператор «Магия степи». Интересная трасса, профессионально прописанная "дорожная книга", жаркое астраханское солнце и южное гостеприимство делают обычную тренировку увлекательным приключением, которое по вкусу не только новичкам, но и спортсменам, заявившим о себе на всероссийском и мировом уровнях.

На этот раз, тренировочную трассу опробовал на вкус экипаж Андрея Сушенцова, на серебряную медаль "откатавшего" в этом году в классе Т2 автомарафон "Африка Эко Рейс". Кстати, в 2018 году на "Золоте Кагана", Андрей был третьим в классе "СуперПродакшн". На тренировку в Астрахань гонщик привез сразу две машины. С какой целью? Об этом мы спросили у Андрея Сушенцова сразу после тестовых заездов. Видео-версию смотрите по ссылке

 

Корр: Здравствуй Андрей, приветствуем тебя на астраханской земле! Мы специально не стали писать это интервью до того, как ты попробовал трассу. Обычно гонщики приезжают в Астрахань на соревнования весной, как тебе летний вариант наших степных дорог?

А.С.: Понравилось! Мне традиционно в Астрахани нравится трасса. Я уже пятый раз сюда приезжаю. Одна из лучших, я считаю. Такие скоростные дорожки, достаточно пилотажные, песочек, есть возможность "подсесть", покопать. В общем, всё, что нам надо, с учётом того, что полгода не было никаких мероприятий, активности автомобильной. С большим удовольствием сегодня потренировались.

Корр: Как "жаришка" наша?

А.С.: Жара, ну как, традиционная. Жара жаркая у вас тут (смеётся).

Корр: Как организаторы отработали? Как "легенда"? Всё нормально было прописано?

А.С.: С "легендой" всё нормально, никаких сюрпризов не было. Поэтому довольны, организаторам большое спасибо.

 

Корр: Основная цель тренировки? Мы видим, вы тут на двух машинах. Для каждой, видимо, своя задача? Какие задачи вы здесь ставите?

А.С.: Я в Чемпионате России планирую ехать на "Тoyota" в классе Т2 и эта машина у нас сегодня тоже участвовала в тренировке. Ну и размышляем над поездкой в Африку в этом году. Не знаем пока на чём ехать, поэтому один из вариантов это "прототип", на котором, возможно, в классе Абсолют поедем. Вот на этой машине тоже сегодня покатались. У нас с ней были проблемы на прошлом "Золоте Кагана". Мы два дня не доезжали - проезжали ровно 240 км и всё. Сейчас пришли к мнению, что у нас было всё-таки топливо некачественное, оно закипало. Неспроста же два дня и оба по 240 км.

Корр: То есть, сегодняшняя тренировка, это, получается, настройка обеих машин и проверка себя, насколько вы сейчас готовы?

А.С.: Ну не то что готовы, просто очень хотелось в Астрахань съездить, покататься. Давно не ездили никуда. Тренировки были только в Подмосковье, там трассы все достаточно знакомые, а по Астрахани соскучились, в апреле планировали же сюда приехать. Теперь ждём сентября.

Корр: Ждёте сентября, значит уже твёрдо решили, что будете участвовать в гонке "Золото Кагана-2020"?

А.С.: Ну конечно, я во всех гонках участвую и Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам уже третий год. Поэтому обязательно у вас побываю в этом году.


 

 

Корр: Что для тебя "Золото Кагана"?

А.С.: Это "культовая" гонка, как мне кажется. Я думаю, что многие автоспортсмены придерживаются подобного мнения. Такая интересная, своеобразная.

Корр: Надо ехать?

А.С.: Обязательно!

Корр: Спасибо большое за интервью! Удачи в сентябре на "Золоте Кагана" и в других гонках!

А.С.: Спасибо, до встречи в сентябре!

Беседовал Александр Смольков. Видео и фото организаторов ралли-рейда "Золото Кагана".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*