Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Коварные уральские трассы: как проходил второй этап чемпионата России по ралли «Эковер-2020» (ФОТО, ВИДЕО)
28 июль 2020, 13:23

 

Часто пилоты говорят, что ралли начинается задолго до старта. Подготовка техники, логистика, тесты – неотъемлемая часть любой гонки. Так и на втором этапе чемпионата России по ралли «Эковер-2020» - новости о сходах появились задолго до официального старта.

Сначала экипаж Романа Русских и Дмитрия Чумака перевернули свою Skoda Fabia R5 на тестах. Следом за ними Андрей Мансуров также не справился с коварными уральскими трассами.

 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире данный этап проводился без зрителей. Но организаторы не смогли оставить любителей автоспорта в неведении. Вся гонка транслировалась в онлайне сразу на двух платформах. Двадцать тысяч зрителей в прямом эфире разделили радость возобновления гонок с пилотами. Стартовая ведомость радовала участниками: Василий Грязин, Ярослав Федоров, Андрей Трухин, Сергей Ременник, Игорь Буланцев и еще два десятка известных профессионалов своего дела.

Все, кто хоть раз стартовал на гравии в Асбесте, говорят, что лунные трассы коварны. С самого первого спецучастка в отрыв ушли Василий Грязин и Ярослав Федоров. И если к середине гонки с лидерами все стало относительно понятно, то вот в борьбе за 2 и 3 позиции интрига сохранялась до последнего метра. Сергей Ременник показывал отличный темп, но соперники в лице Игоря Буланцева и Артема Вострякова не позволяли уральцу комфортно закрепиться на второй позиции.

 

В моноприводе лидер тоже определился достаточно быстро. Вадим Мещеряков и Матвей Безруков, выступающие на Peugeot 208 R2, с первого СУ явно дали понять, что их цель - только победа. Особый шарм гонке придавал факт, что впервые в истории чемпионата российского ралли на старт вывели автомобиль Mazda MX5CUP. Многие до сих пор уверены, что это женская машина. Но экипаж Даниила Ростилова и Алексея Игнатова уверенно доказали боевую готовность этой малышки в зачете R3.

После финиша Василий Грязин признался, что чувствует себя в Асбесте как дома. Придуман был даже шуточный заголовок для новости: «Гонку выиграл местный пилот с заводским штурманом».

Организаторы надеются, что «открытие» сезона автоспорта-2020 станет отправной точкой для последующих успешных этапов Кубка и чемпионата.

Анна Мельникова

Источник фото: Антон Басанаев



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*