Фото: Максим Коротченко
Комитет по ралли-рейдам РАФ одобрил заявку на проведение соревнования с 18 по 22 августа. Гонка по-прежнему планируется в четырехдневном формате, но учитывая возможный запрет на присутствие зрителей, она перенесена на середину – конец недели.
Жизнь в Астраханской области постепенно возвращается в свое привычное русло. Начали работу базы отдыха, расположенные на берегу Волги, правда, пока только для местных жителей. Открылась рыбалка, можно гулять в парках, заниматься физкультурой на свежем воздухе.
Ветер и 40-градусная жара высушили песок, и он стал более сыпучим чем в апреле. Барханы выросли в размерах и приобрели африканские очертания и рельеф. С подветренной стороны дюны выпрямились и выглядят как непреступное препятствие, а с надветренной, за гребнем, притаились крутые обрывы с ловушками. Пустыня, как и пилоты, тоже готовится к гонке, чтобы в равных условиях выяснить кто сильнее.
Программа ралли-рейда «Золото Кагана 2020»
18 августа (вторник) – приезд участников в Астрахань. Официальные тесты автомобилей
19 августа (среда) – административные и технические проверки, торжественное открытие соревнования, первый спецучасток "Пролог" (СУ-1)
20, 21, 22 августа (четверг, пятница, суббота) – СУ-2, СУ-3, СУ-4
22 августа – церемония награждения победителей в Азимут Отель Астрахань (Центральная набережная)
![]() |
Автор:Дмитрий Лунин |