Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха Россия – Северный Лес 2020: в ожидании борьбы...
7 февраль 2020, 09:02

До старта бахи «Россия – Северный Лес» – первого этапа Кубка мира FIA по бахам – остаётся меньше суток. Участники прибыли в парк сервиса и занимаются последними приготовлениями.

Торжественное открытие соревнования состоится только в пятницу вечером, но отсчёт событий гонки уже начат. В первый день экипажи начали прохождение обязательных предстартовых процедур. Кроме того, началась выдача оборудования безопасности каждому участнику.

К большой радости организаторов и гонщиков погода наконец-то сменила гнев на милость – на место весенней распутицы пришла настоящая зима. Снегопад, метель, температура в районе минус 10 градусов – баха «Россия – Северный Лес» будет по-настоящему зимней.

В пятницу участников гонки ждёт завершение административной и технической инспекций. В 14:30 по расписанию – пролог, который позволит экипажам выбрать стартовые позиции на субботний этап. Трасса квалификационного спецучастка находится в непосредственной близости от спортивно-развлекательного комплекса «Игора Драйв». Болельщики смогут пешком дойти до специально организованной зрительской зоны, их вниманию будет предложен сложный отрезок дистанции с трамплинами.

 

Победитель квалификационного спецучастка получит Кубок губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

После завершения пролога в 17:00 пройдёт предстартовая пресс-конференция и церемония торжественного старта.

Сергей Лебедев (председатель Оргкомитета бахи «Россия – Северный Лес»): «В этом году у нас было два вызова. Во-первых, мы переехали в другой регион России – вернулись обратно в Ленинградскую область на замечательный новейший спортивно-развлекательный комплекс «Игора Драйв». Мы первые из гоночных серий, кто здесь побывал.

Второе – это, конечно, погода. Зима не хотела приходить, мы даже сомневались в возможности проведения зимнего этапа. Из-за этого пришлось очень сильно изменить трассу, многие участки маршрута были затоплены. Но зима все-таки пришла. Сейчас у нас хорошая трасса с отличным покрытием – есть снег, есть лёд. Надеюсь, что участники получат удовольствие от пилотирования».


Владимир Васильев (пилот, представитель "Игора Драйв"): «Очень много эмоций, потому что здесь на «Игора Драйв» мы ещё не принимали гонки. Баха «Россия – Северный Лес» станет первым масштабным соревнованием. Можно сказать, что сегодня комплекс впервые открыл свои двери. Хотелось бы представить «Игору Драйв» в лучшем свете, поэтому, конечно же, присутствует волнение.

Когда-то «Северный Лес» проводился в окрестностях курорта «Игора», гонка вернулась на своё старое прикатанное место. Если отойти от спортивной части, то для организаторов здесь намного лучше. Можно привлечь больше зрителей, трасса ближе к Санкт-Петербургу, лучше инфраструктура.

Если же говорить с позиции гонщика – карельские дороги очень хорошие. Быстрые, раллийные, трёхмерные, с трамплинами – шикарная гонка, но это трасса не для ралли-рейдов. А здесь пилоты почувствуют, что это ралли-рейд. Таких быстрых раллийных отрезков как в Карелии тут меньше, но, я надеюсь, что все останутся довольны. Вы сами видели, что творилось с погодой, но на гонку нам повезло – подсыпало снега и ударили морозы. Поэтому я думаю, что будет хорошо.

Хочу сказать всем участникам и зрителям – «Игора Драйв» скоро откроется для всех поклонников авто и мотоспорта! Очень многое сделано не для спортсменов, а для любителей автоспорта: экстремальное вождение, багги, картинг, ралли-кросс, школа обучения вождению с динамической плитой – в России подобных площадок нет. Добро пожаловать на «Игора Драйв», приглашаем всех!»

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Баха «РОССИЯ - СЕВЕРНЫЙ ЛЕС»

Баха «Россия - Северный лес» проводится с 2003 года на территории Ленинградской области и Республики Карелия. В календаре Кубка мира по бахам, проводимой под эгидой FIA (Международная автомобильная федерация), - это единственная снежно-ледовая баха.

Баха – это разновидность ралли-рейда – автоспортивного соревнования по пересеченной местности на внедорожниках и грузовиках. Проводится по закольцованному маршруту. Штаб гонки и Парк Сервиса расположены в одном месте, утром спортсмены уезжают на прохождение дистанции, а вечером возвращаются обратно для обслуживания техники в Парке Сервиса. В 2020 году календарь Кубка мира по бахам включает 8 этапов: Россия, ОАЭ, Иордания, Италия, Испания, Венгрия, Польша, Португалия.

Спортивно-развлекательный комплекс «ИГОРА ДРАЙВ»

Комплекс «Игора Драйв» – уникальный проект, объединяющий технические виды спорта и развлечения. На территории около 100 га в 54 км от Санкт-Петербурга расположены 10 трасс для авто- и мотоспорта и комплекс сооружений, построенных с использованием самых передовых технологий в соответствии со всеми мировыми стандартами, в том числе отдельное здание Автоклуба с ультрасовременной инфраструктурой для отдыха высокого класса.

Зрительская зона позволяет разместить 50 тысяч зрителей. Комплекс «Игора Драйв» формирует единую территорию с всесезонным курортом «Игора», где есть развитая инфраструктура для зимнего и летнего отдыха. 29-31 мая 2020 г. на «Игора Драйв» пройдет этап международного кузовного чемпионата DTM.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*