Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

КУБОК МИРА ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ 2020 СТАРТУЕТ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
25 ноябрь 2019, 14:12

6-9 февраля 2020 года в Ленинградской области состоится первый этап Кубка мира по бахам 2020 года «РОССИЯ – Северный Лес». Это единственная в мире снежно-ледовая баха. Маршрут пройдет по дорогам Приозерского и Выборгского районов.

На старт выйдут экипажи, которые начнут борьбу за звание «Обладатель Кубка мира по бахам» 2020 года, а также участники Чемпионата России по ралли-рейдам. Зимняя гонка откроет новый российский сезон внедорожных соревнований.

 

Российский этап Кубка мира традиционно собирает большое количество гонщиков из разных стран. Так, в 2019 году на старт в Карелии вышли 44 экипажа из 15 стран.

Титульным партнером соревнований выступает спортивно-развлекательный комплекс «Игора Драйв», на территории которого состоятся торжественный старт и финиш российского этапа Кубка мира. Также здесь будут расположены зрительская зона и все службы соревнования – штаб, секретариат, техническая инспекция и пресс-центр.

В настоящее время организаторы прокладывают маршрут соревнования. Участников ждет новая трасса по бездорожью и лесным дорогам, которые раньше не использовались для проведения гонки.

СЕРГЕЙ ЛЕБЕДЕВ, директор бахи «РОССИЯ – Северный Лес»: «В 2020 году соревнование пройдет в абсолютно новом формате. Использование инфраструктуры нашего титульного партнера - Комплекса «Игора Драйв» - позволит сделать соревнование максимально комфортным для участников, судейской бригады, представителей СМИ, и, конечно, для болельщиков. Обычному зрителю сложно увидеть, как экипажи преодолевают внедорожную трассу – такова специфика этой дисциплины автоспорта. Теперь же, все, кто пока не знаком с автомобильными соревнованиями, смогут приобщиться к автоспортивной культуре, посетив комплекс «Игора Драйв».
ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, обладатель Кубка мира по ралли-рейдам, многократный чемпион России по ралли-рейдам: «Мы рады поддержать организаторов бахи «РОССИЯ – Северный Лес». Для Комплекса «Игора Драйв» эта гонка станет первым международным событием в спортивном календаре 2020 года. Благодаря тому, что здесь будет расположен центр соревнований и зрительская зона, мы сможем показать всю красоту и драйв зимних автогонок гораздо большему количеству болельщиков. Приглашаем всех на зимний праздник автоспорта!»

 

СПРАВКА:

Баха «РОССИЯ - СЕВЕРНЫЙ ЛЕС»

Баха «Россия - Северный лес» проводится с 2003 года на территории Ленинградской области и Республики Карелия. В календаре Кубка мира по бахам, проводимой под эгидой FIA (Международная автомобильная федерация), - это единственная снежно-ледовая баха.

В 2019 году победу на этапе Кубка мира по бахам одержал финский дуэт Тапио Лауронен/ Тони Тапио Лауронен. Победителем этапа Чемпионата России по ралли-рейдам стал экипаж Владимир Васильев / Константин Жильцов.

Спортивно-развлекательный комплекс «ИГОРА ДРАЙВ»

Комплекс «Игора Драйв» - уникальный проект, объединяющий технические виды спорта и развлечения. Строительство Комплекса было начато в конце 2017 года и сейчас вступило в завершающую стадию. Его запуск планируется осуществить до конца 2019 года. На территории около 100 га в 54 км от Санкт-Петербурга будут расположены 10 трасс для авто- и мотоспорта и комплекс сооружений, построенных с использованием самых передовых технологий в соответствии со всеми мировыми стандартами, в том числе отдельное здание Автоклуба с ультрасовременной инфраструктурой для отдыха высокого класса.

Зрительская зона позволит разместить 50 тыс. зрителей. Комплекс «Игора Драйв» сформирует единую территорию с всесезонным курортом «Игора», где есть развитая инфраструктура для зимнего и летнего отдыха. 29-31 мая 2020г. на «Игора Драйв» пройдет этап международного кузовного чемпионата DTM.

источник: Пресс-служба организаторов гонки




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*