Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гонщик из Перми Андрей Мансуров выиграл ралли Кубань 2015
21 октябрь 2015, 17:36

В минувшие выходные в Краснодарском крае прошел 25-ый этап Кубка России по ралли.

Гонщик из Перми Андрей Мансуров выиграл ралли Кубань 2015

 фото: Василий Дибров

Ралли Кубань 2015 было посвящено 70-летию победы в Великой Отечественной войне и традиционно прошло в живописных окрестностях Таманского полуострова. В 1943 году, во время Керченско-Эльтигенской операции, в этой местности развернулась ожесточенная битва между фашистскими захватчиками и советскими войсками, которые стремились взять контроль над керченским проливом и подготовить наступление для освобождения крымского полуострова от вражеских сил.

Гонщик из Перми Андрей Мансуров выиграл ралли Кубань 2015

 фото http://rallykuban.com/

Ралли Кубань 2015 прошло в двухдневном формате. В Субботу участники соревнования дважды проехали по спецучастку «Коса Тузла», проложенному по побережью таманского полуострова, а в воскресенье дважды преодолели СУ «НикА-Дон». Общая дистанция гонки составила чуть более 80-ти километров.

Гонщик из Перми Андрей Мансуров выиграл ралли Кубань 2015

 фото http://rallykuban.com/

Принять участие в краснодарском ралли приехали лучшие спортсмены из Москвы, Перми, Ижевска и других городов России. Одной из главных интриг гонки стала борьба гонщика из Перми Андрея Мансурова (штурман  Андрей Арефьев) и ижевчанина Александра Рогозина (штурман Денис Тополев), которые в личном зачете Кубка России занимают 2-ое и 3-ое места с одинаковым количеством баллов (228).

В первый день удача была на стороне Александра Рогозина, который по итогам первых двух спецучастков разместился на 3-ей строчке общего зачета ралли Кубань 2015. Однако на 3-ем допе у его Mitsubishi Lancer Evo 8 возникли проблемы с двигателем, из-за чего Александру пришлось оформить сход. В свою очередь пермяк Мансуров напротив сильно прибавил в воскресенье и выиграл оба спецучастка, попутно поднявшись на 1-ое место абсолютного зачета ралли Кубань.

Гонщик из Перми Андрей Мансуров выиграл ралли Кубань 2015

 фото http://rallykuban.com/

Неудачно гонка сложилась для другого пермяка и фаворита соревнования – Григория Трегубова (Subaru Impreza). По итогам 1-ого дня он занимал 2-ую строчку общего зачета, однако на коварном 3-ем спецучастке он вылетел с трассы и не смог продолжить борьбу.

Гонщик из Перми Андрей Мансуров выиграл ралли Кубань 2015

 Фото: Василий Дибров

Стоит отметить экипаж из Новороссийска в составе Александра Додуха и Андрея Портнова. Им удалось на моноприводном Citroen C2 R2 не только выиграть гонку в зачете 2000Н, но и финишировать на 2-ой ступеньки подиума общего зачета гонки. Замкнул тройку сильнейших ралли Кубань экипаж Алексея Кухарева/Аркадия Соколова (Subaru Impreza).

 Результаты ралли Кубань 2015 [1,35 Mb] (cкачиваний: 378)




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*