Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли «Предгорье Кавказа 2015» - Дмитрий Воронов лидирует по итогу первого дня на этапе Кубка России
27 сентябрь 2015, 09:41

Ралли «Предгорье Кавказа 2015» - Дмитрий Воронов лидирует по итогу первого дня на этапе Кубка России

Ралли «Предгорье Кавказа 2015» стартовало сегодня 27 сентября с главной площади города Горячий Ключ – с 15:00 автомобили участников проехали друг за другом через стартовую арку и направились на спецучастки первого дня. Первый день ралли состоял из одной секции, включавшей в себя три спецучастка – СУ1 «Синявка», СУ2 «Безепс» и СУ3 «Шабановское 1».

Экипажи команды Lada Sport Rosneft Rally вышли на старт гонки в полной боевой готовности. Дмитрий Воронов и Василий Кричевский в очередной раз отличились и показали невероятный результат – лидировали среди всех участников этапа Кубка России с первого же спецучастка, но из-за сложных условий на заключительном допе дня ситуация немного изменилась, и экипаж стал вторым. При этом Дмитрий и Василий показали лучшее время среди моноприводных автомобилей и с самого начала заняли первую позицию в своей зачетной категории 1600Н.

Ралли «Предгорье Кавказа 2015» - Дмитрий Воронов лидирует по итогу первого дня на этапе Кубка России

Дмитрий Воронов: «Я уже боюсь, что если скажу, что опять высокий темп взял, из-за этого Суховенко машину сломал и я опять буду виноват в том, что он очки не набрал. Но ведь и мне погонять тоже хочется чуть-чуть. Первый спецучасток мне очень понравилось как мы проехали, второй – немного помедленней, там мы колесо пробили и заметили это только на финише допа, оно спустило уже на стопе. Третий спецучасток был очень сложный – стало смеркаться, а пыль, несмотря на двухминутный стартовый интервал, не оседала – и нужно было либо очень рисковать, либо ехать аккуратно. Мы поехали медленнее и практически не рисковали, из-за этого проиграли сами себе секунд 30, и много времени полному приводу отдали – если бы не пыль, мы бы гораздо быстрее проехали этот спецучасток. В темноте пыль намного ухудшает видимость».

Ралли «Предгорье Кавказа 2015» - Дмитрий Воронов лидирует по итогу первого дня на этапе Кубка России

Евгению Суховенко и Юрию Куликову удавалось держаться в одном темпе с сокомандниками – до старта третьего спецучастка Евгений и Юрий держались в 6-ти секундах от экипажа Воронов/Кричевский, занимая вторую позицию в классе 1600Н и среди всех моноприводных экипажей. По иронии судьбы перед стартом СУ3 экипаж Суховенко/Куликов не смог завести автомобиль. Позже выяснилось, что в ремень генератора каким-то образом попал мелкий камешек и перетер его, из-за чего автомобиль лишился необходимой электроэнергии для полноценного функционирования всех систем.

Юрий Куликов: “На СУ-1 был хороший зацеп с дорогой, быстро ехали, но в низинах стала собираться пыль, из-за чего мы не попали в один из поворотов целой связки, немного выскользнули наружу, в результате этого ошиблись на входе в следующий поворот, за которым следовал прямой финишный отрезок дороги - потеряли около пяти секунд. Планировали на втором допе нагнать время, чтобы лидировать, но вновь попали в пылевую завесу, пришлось резко сбрасывать газ, на этом тоже потеряли время, хотя начали второй СУ очень хорошо, плюс перед бродом – в сложном месте – тоже сбавили скорость, но приехали с Вороновым практически в одно время, проигрывали всего 0,4 секунды по итогу двух допов. На удаленной зоне заправки заправились, приготовились к старту СУ-3, заглушили мотор в ожидании своей минуты, а затем завести его уже не смогли. Оказалось, что был пробит ремень генератора и до старта допа мы докатились на остатках эалектричества, а потом оно просто закончилось”.

Ралли «Предгорье Кавказа 2015» - Дмитрий Воронов лидирует по итогу первого дня на этапе Кубка России

Пилот был очень раздосадован произошедшим. Тем не менее, проблема устранена и экипаж сможет выйти на старт второго дня по системе супер-ралли и попытаться нагнать соперников, дабы получить зачетные очки, которых экипажу так не хватает в личном зачете. Теперь, с учетом пенализации, Евгений и Юрий отстают от сокомандников на пять минут и шесть секунд, от остальных участников у экипажа комфортный отрыв на спецучастках – формально им нужно отыграть около 4,5 минут – что, по мнению членов команды Lada Sport Rosneft Rally, вполне реально.

Дмитрий Воронов: “Женя, думаю, завтра всех в моноприводе проедет, возможно, только Сакаданова не обгонит, есть шанс заработать завтра хорошие очки, поэтому рано расстраиваться”.

Назавтра спортсменов ожидет основная часть маршрута – это более 104,62 км, приходящихся на шесть спецучастков. Именно вторая часть ралли “Предгорья Кавказа 2015” станет решающей.
 

Неофициальные результаты 1-го дня [114,17 Kb] (cкачиваний: 443)

Пресс-релиз команды

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*