Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Самая неудачная гонка Сольберга
12 июнь 2013, 19:00

Самая неудачная гонка Сольберга

В минувшие выходные Петтер Сольберг потерпел неприятнейшее поражение в тот момент, когда сомнений в его победе практически не оставалось.

Петтер смог пробиться в финал финского этапа чемпионата Европы по ралли-кроссу, несмотря на прокол шины в одном из заездов. Его Citroen DS3 впервые за весь сезон был в идеальной форме и не доставлял своему гонщику практически никаких хлопот, что сильно увеличивало шансы Петтера на победу, но судьба распорядилась иначе…

 

В финальный день соревнования условия на трассе в Куоволе были смешанные: непростая гоночная трасса с большими подъемами и технически сложными поворотами. Но эти обстоятельства не стали для Петтера помехой, который с первых секунд финального заезда задал высокий темп.

 

Огромный отрыв

 

На старте финального заезда Петтеру удалось уйти в отрыв с серьезным преимуществом в более чем 3 секунды. После всех этих месяцев упорной работы и бессонных ночей, проведенных в мастерской, казалось, "Голливуд" не упустит эту победу. Никто больше не заслужил ее так, как он...

Затем, всего за полтора круга до финиша, его переднее колесо сломалось, что сделало невозможным управлять автомобилем и продолжать борьбу. Для Петтера это стало одним из самых досадных поражений за всю его карьеру. Тем не менее, Петтер и его команда могут гордиться тем, что продемонстрировали феноменальную скорость на протяжении всего уик-энда.

Самая неудачная гонка Сольберга

 

"Трудно описать те чувства, что мы все сейчас испытываем – мы очень расстроены, – прокомментировал Петтер  – Безумно жалко, когда ты сходишь всего за 1 круг до финиша, имея 3 секунды отрыва и зная, что никто уже не сможет тебя обойти…. В тот момент я просто не мог поверить тому, что это происходит со мной. Незадолго до поломки я заметил, что машина немного ослабла, а потом, внезапно, я уже ничего не мог поделать. Я сразу же понял, что это конец".

 

Команда занялась поломкой автомобиля сразу же после того, как он оказался в сервис-парке и сообщила, что сломался один из шурупов в подвеске, которым она прикреплена к автомобилю, из-за чего колесо стало вращаться по своей собственной траектории, а автомобиль стал неуправляемым. Мы впервые столкнулись с такой проблемой.

Самая неудачная гонка Сольберга

 

Положительные стороны

 

"Если посмотреть на ситуацию с положительной стороны", - продолжил Петтер. "Мы смогли решить практически все свои проблемы с двигателем, а также показать отличную скорость. Мы продемонстрировали несколько хороших времен в финале и полуфинале. Теперь нам необходимо усвоить и этот опыт и с нетерпением ждать следующего раунда, который состоится в нашей родной Норвегии. Конечно, это будет одна из важнейших гонок года для нас. Будем надеется, что там нам повезет больше.

Самая неудачная гонка Сольберга

 

Многие соперники Сольберга выразили свою глубокую поддержку. Действующий чемпион сеоии Тимур Тимерзянов и победитель гонки Таннер Фоуст, всего лишь двое из всех тех, кто искренне сочувствовал Сольбергу после его неудачи в финальном заезде 4-ого этапа чемпионата Европы по ралли кроссу.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*