Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кен Блок остался под впечатлением от электрического Audi RS Q e-tron
12 февраль 2022, 09:45

Известный американский автогонщик Кен Блок проехался за рулём электрокара шведского раллиста Маттиаса Экстрёма — Audi RS Q e-tron. Отметим, что заезд в ледовой гонке GP Ice Race в австрийском Целль-ам-Зе стал первым эффектным появлением прототипа после успешного дебюта на знаменитом ралли «Дакар», где в январе нынешнего года пилоты одержали сразу четыре победы.

 

К слову, Экстрём выступил в качестве штурмана Блока и был впечатлён тем, что дрифтеру «потребовалось всего три поворота, чтобы набрать максимальную скорость» на прототипе со стартовым номером 224. В свою очередь, австрийское соревнование помогло Маттиасу, ставшему самым успешным пилотом Audi на ралли «Дакар-2022», отлично подготовиться к участию в престижной «Гонке чемпионов», которая прошла на севере Швеции. Причём, дойдя до финала, швед немного уступил другой легенде мирового ралли — девятикратному чемпиону мира Себастьену Лёбу.

 

По словам Блока, RS Q e-tron «комфортнее чувствует себя в пустыне, а не на снегу», тем не менее он вызвал у экстремала «просто феноменальные ощущения» после заезда. Однако инновационный электрокар стал не единственной звездой GP Ice Race. Так, подразделение исторических автомобилей Audi Tradition представило раллийный автомобиль quattro A2 Group B, принимавший участие в ралли Финляндии 1983 года. И на этой машине американский автогонщик также проехался по ледяной трассе. Как отметил Кен, которого в подростковом возрасте вдохновляли раллийные Audi, это безумное мгновение останется в его памяти на всю жизнь.

 

Кроме того, с появлением полностью электрического Audi S1 e-tron quattro Hoonitron, который был создан в единственном экземпляре специально для Блока и навеян моделью Sport quattro S1, команда Hoonigan создает видео под названием «Электрихана». Оно будет выпущено в ближайшие несколько месяцев и станет заключительной главой знаменитого Youtube-сериала «Джимхана».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*