Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тимерзянов не смог пробиться в финал 8-ого этапа чемпионата мира по ралли-кроссу
19 октябрь 2020, 13:37

18 октября на автодроме Барселона-Каталония завершился последний двойной гоночный уик-енд сезона 2020.

Гонщики GRX TANECO Никлас Гронхольм и Тимур Тимерзянов не смогли пробиться в финал 8-го этапа чемпионата мира по ралли-кроссу в Барселоне и завершили свой полуфинал на 4-м и 5-м местах.

 

Команда боролась с настройками в субботней гонке, и, несмотря на проведенный анализ и предпринятые усилия, пилоты GRX TANECO не смогли соответствовать темпу ведущих конкурентов в воскресенье.

Пилот из Татарстана Тимур Тимерзянов занял седьмое, девятое и десятое место в отборочных сериях, что квалифицировало его десятым в полуфинальные заезды, где, стартуя с третьего ряда стартовой решетки, он финишировал пятым.

- Сегодня была тяжелая гонка, и эволюция трассы не сделала мой день легче, - комментирует Тимур Тимерзянов. - В какие-то моменты мы смогли добиться успеха, но в целом мы находимся не там, где хотели бы быть, и нам нужно работать над поиском общего темпа. На старте полуфинала у моей машины перегрелось и залипло сцепление, я стартовал последним и смог обогнать только одного пилота. Чтобы догнать соперников мне, к сожалению, не хватило скорости. Остается лишь провести работу над ошибками и еще более тщательно подготовиться к этапу в Спа, на который я возлагаю большие надежды.

Напарник Тимерзянова молодой финн Никлас Гронхольм поделился, что сегодня у него были хорошие старты:

- Я должен сказать, что это большой шаг вперед по сравнению с тем, где мы были в начале сезона, но на трассе мы все еще боролись со сцеплением с дорогой. Я думаю, что мы также были очень хороши в стратегии шин, но просто не смогли воспользоваться этим преимуществом, - говорит Никлас Гронхольм. - Теперь будет долгий перерыв, прежде чем мы поедем в Бельгию, и я действительно надеюсь, что мы сможем найти решение и быть более конкурентоспособными в следующей гонке.

После восьми гонок сезона Никлас Гронхольм в настоящее время занимает 4 - е место, а Тимур Тимерзянов - 10-е в зачете пилотов. GRX TANECO занимает 3-е место в командном первенстве.

- Это не простой вид спорта, и я думаю, что именно это делает его таким привлекательным. У каждого есть свои взлеты и падения, и в данный момент мы совершенно подавлены. Но это значит, что отсюда есть только один путь - вверх. Все в команде очень усердно работают, чтобы вернуть нас на вершину, и теперь у нас есть один месяц, чтобы сделать это, - размышляет менеджер команды GRX TANECO Юсси Пиномяки о выходных в Испании.

Чемпионат мира по ралли–кроссу продолжится 21-22 ноября на легендарном автодроме Спа-Франкошам в Бельгии.


PR-служба Тимура Тимерзянова




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*