Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Нюрбургринг примет этап World RX
3 ноябрь 2019, 13:45

В опубликованном недавно календаре World RX на сезон 2020 бросаются в глаза сразу несколько существенных изменений по сравнению с календарём сезона 2019. Во-первых, из него исчезли этапы в британском Сильверстоуне, на латвийской Бикерниеки и канадском Труа-Ривьер. Но напротив двух этапов стоит отметка TBC – то есть о месте их проведения будет объявлено позже.

 Ну а немецкий этап в следующем году состоится на легендарном Нюрбургринге. Новая трасса будет построена в районе Mullenbachsleife – самого «дальнего» участка автодрома (на фото ниже). Таким образом Нюрбургринг станет третьей немецкой трассой, принимающей у себя мировое ралли-кроссовое первенство. Ранее этапы проходили на Эстеринге и Хоккенхайме. Кстати, Нюрбургринг уже был местом проведения гонок по ралли-кроссу, в начале 90-х принимя кубковые соревнования.

Этап в Абу-Даби, открывавший сезон 2019, переместился на позднюю осень и станет предпоследним в календаре, так что сезон вновь откроется в Барселоне.
Что касается этапов, о месте которых будет объявлено после следующего заседания спортивного комитета FIA, то тут ситуация следующая. Этап в Британии пересекается с Гран При Формулы 1 и, вполне вероятно, чемпионат впервые с 2009 года пройдёт без гонки под Юнион Джеком. Исчезновение гонки в Канаде связано с тем, что по новому расписанию техника просто не успеет добраться из Америки в Европу. Ну а Латвия вылетела из календаря из-за того, что правительство страны не подтвердило поддержки проведения гонки в Риге.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*