Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Результаты 4-го этапа ARX (+ARX2)
14 август 2019, 18:21

Таннер Фуст (VW Beetle) стал победителем четвертого этапа ARX сезона 2019, коорый проходил вместе с этапом World RX в Канаде. Вторым и третьим стали нынешний и бывший напарники Таннера Бигам Кэбот (VW Beetle) и Скотт Спид (Subaru Impreza).


Subaru Патрика Санделла был лучшим после квалификационных заездов. Швед проехал быстрее всех 1-ю и 3-ю сессии квалификации. Loenbro Тревиса ПеКоя (Ford Fiesta Мк7) был быстрейшим во 2-й квалификации, а сам Таннер Фауст в 4-й. После полуфиналов в финал (первый в истории ARX) с семью машинами вышли Фуст, Спид, Патрик Санделл, Стив Арпин, Крис Аткинсон, Кэбот Бигхэм и Тревис ПеКой.

В финале Патрик Санделл сразу же вылетел, оставив лишь 6 машин на трассе. партнёр Патрика Крис Аткинсон боролся с двумя машинами Loenbro за 4 место, и на нём и приехал. В битве Арпина и ПеКоя сильней оказался последний.

В личном зачёте после победы Фуста отрыв Спида от Таннера составляет лишь 5 очков, зато Санделл теперь третий - отставание от лидера - 14 очков, а также Патрика догнал его напарник Аткинсон. Всё самое интересное в ARX, видимо, начинается именно сейчас.

Таннер Фуст:«Честно говоря, команда Subaru была самой быстрой здесь. Они были быстрее, чем все машины FIA World Rallycross Championship, быстрее, чем наши машины, так что на протяжении всего уик-энда нам было тяжело.наши машины чуть менее слабей их, но это хорошо спроектированные, очень быстрые машины, и мы кажемся очень сильными - даже против такого Голиафа. Это потрясающее чувство, я не чувствовал столь сладкой победы за очень долгое время, поэтому мне это нравится ».

В категории ARX2 происходила битва между Фрейзером Макконнеллом, Коннером Мартеллом) и Коулом Китсом. В воскресенье Мартелл был лучшим в квалификации, каждый раз обыгрывая Макконнелла. Но в финале Фрейзер с самого начало вышел в лидеры. Коул Киттс был первым, кто прошел через петлю на третьем круге, за ним последовал Коннер Мартелл, а за ним и сам Макконнелл на предпоследнем круге. Благодаря тактике, последние и разыграли победу между собой, и расторопней было Ямайский гонщик.

Фрейзер Макконнелл: «После того, как я провёл здесь этап в прошлом году, победа  -лучший подарок. Спасибо всем, команде DirtFish, ребятам из Olsbergs MSE с их технической поддержкой, все вы сумасшедшие! У Коннора [Мартелла] был отличный темп. Вчера он был быстрее меня, но сегодня я смог улучшить, и этого оказалось достаточно - первое место второй этап подряд, я не могу быть счастливее ещё когда-либо! »

Стоит отметить, что 5-й этап ARX Circuit of the Americas пройдёт 28 сентября.

Результаты

Суперкар
1. Таннер Фауст (США), VW Beetle
2. Кэбот Бигхэм (США), VW Beetle
3. Скотт Спид (США), Subaru Impreza GK
4. Крис Аткинсон (AUS), Subaru Impreza GK
5. Трэвис ПеКой (США), Ford Fiesta Mk7
6. Стив Арпин (CDN), Форд Фиеста Mk7
7. Патрик Санделл (С), Subaru Impreza GK - DNF

ARX2
1. Фрейзер Макконнелл (JA), ARX2
2. Коннер Мартелл (США), ARX2
3. Коул Китс (США), ARX2
4. Грей Лидбеттер (США), ARX2
5. Лейн Вакала (США), ARX2 - DNF
6. Майкл Лич (США), ARX2 - DNF

Личный зачёт:
Supercar
1. Скотт Спид (США) 100
2. Таннер Фауст (США) 95
3. Патрик Санделл (С) 86
3. Крис Аткинсон (AUS) 86


ARX2
1. Фрейзер Макконнелл (ЮА) 141
2. Коул Китс (США) 120
3. Коннер Мартелл (США) 97





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Николай Старостенко
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*