Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли «Мариуполь»: три экипажа вне конкуренции
26 август 2020, 16:40

Август в украинских ралли превратился в настоящий «калейдоскоп», в котором соревнования стремительно сменяют друг друга – все-таки в течение трех уик-эндов подряд должны пройти три ралли подряд (два этапа чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», между которыми разместилось Ралли «Мариуполь», этап «большого» чемпионата Украины). Мариупольская гонка порадовала присутствием ровно трех десятков экипажей – 25 на классической раллийной технике (в диапазоне от WRC до ВАЗ-2108) плюс пять гостей на автомобилях для ралли-рейдов (категория Cross Country Rally). Можно лишь пожалеть о том, что современные правила дорожного движения в Украине не позволяют использовать легкие мотовездеходы на дорогах общего пользования – многим было бы интересно увидеть спортивную технику категории SSV/UTV в одном канале с традиционными автомобилями. Очевидно, ритм в стиле «Минимум два гоночных уик-энда подряд» не всем под силу – в Мариуполе появились только пять экипажей из тех, которые неделей ранее стартовали на Ралли «Куяльник» (Валерия Горбаня, Антона Корзуна, Сергея Потийко, Вадима Ильясова и Надежды Соболевой).

 
По поводу того, кто станет победителем ралли в абсолюте, сомнений не было ни у кого – украинско-эстонский экипаж Валерия Горбаня и Сергея Ларенса на Mini JCW WRC выиграл все спецучастки, и одержал четвертую за полтора месяца победу на украинских трассах. Зато в зачете чемпионата Украины по-прежнему нет равных Александру Салюку – такое впечатление, что у него даже не было более чем пятилетнего перерыва в стартах! Даже пробитое на СУ6 переднее колесо и минутная потеря времени не помешали ему одержать вторую подряд победу в национальном зачете и в категории 4WD Open, причем с колоссальным преимуществом – отрыв от Дениса Лохмана (второй в национальном абсолюте и 4WD Open) составил три с половиной минуты! В итоге после двух этапов Салюк лидирует в чемпионате Украины с почти стопроцентным показателем (118 пунктов из 120) и на полсотни очков опережает Сергея Потийко. Увы, прошлогодний чемпион Антон Корзун вновь столкнулся с неприятностями – пять минут штрафа по SupeRally (сошел на прологе), прорыв с 29-го на 7-е место в абсолюте и сход на финальном СУ (как и неделей ранее в Одессе, вышла из строя топливная система).

Нечто подобное наблюдалось также в большой моноприводной категории 2WD Open (автомобили с объемом двигателя до 3500 куб. см), где экипаж Сергея Рудьковского на заднеприводном BMW 323i выиграл все без исключения спецучастки в своем зачете и взял убедительный реванш за свою июльскую неудачу на Ралли «Чумацький шлях». По сумме двух этапов лидирует Геннадий Ефимов, который опережает Рудьковского на 27 очков – кажется, именно в 2WD Open в этом году может развернуться самая жесткая борьба за титул. В «малом» моноприводе 2WD (техника с объемом двигателя до 1600 куб.см) фаворитом считался действующий чемпион в этой категории Сергей Ивченко – он уверенно выиграл пролог и записал на свой счет 10 призовых очков. Но уже на первом полноценном спецучастке, «Броды», экипаж Ивченко сошел… После этого началась грандиозная битва за победу между киевлянином Максимум Евдокимовым и мариупольцем Юрием Руденко – хозяин трассы сначала вроде бы безнадежно отстал (почти три четверти минуты форы после СУ3), но потом начал стремительно сокращать отставание. Финал этого противостояния напоминал триллер – на финише Евдокимов все же отпраздновал победу в классе, но его отрыв от Руденко составил всего лишь 0,1 секунды!

Ралли «Мариуполь»
1. Горбань/Ларенс (UA/EE, Mini JCW WRC) 1:08.38,8
2. Салюк/Равинский (UA, Mitsubishi Lancer Evo X) +2.53,3
3. Лохман/Зиновьев (UA, Mitsubishi Lancer Evo IX) +6.29,7
4. Потийко/Мишин (UA, Mitsubishi Lancer Evo X) +6.46,3
5. Шаповалов/Шумаков (UA, Mitsubishi Lancer Evo IX) +6.49,5
6. Копилец/Борщенко (UA, Subaru Impreza WRX STI) +11.31,8
7. Шевченко/Горбик (UA, Subaru Impreza WRX STI) +13.11,9
8. Рудьковский/Николаев (UA, BMW 323i) +13.40,1
9. Евдокимов/Моржов (UA, Honda Civic EG6) +16.13,0
10. Руденко/Смоляков (UA, ВАЗ-2108) +16.13,1

Чемпионат Украины, абсолют (после двух этапов)
1. Салюк – 118
2. Потийко – 68
3. Лохман – 62
4. Корзун – 50
5. Хомицкий – 35

Чемпионат Украины, 4WD Open (после двух этапов)
1. Салюк – 118
2. Потийко – 68
3. Лохман – 62

Чемпионат Украины, 2WD Open (после двух этапов)
1. Ефимов – 108
2. Рудьковский – 81
3. Зинченко – 59

Чемпионат Украины, 2WD (после двух этапов)
1. Евдокимов – 116
2. Терещенко – 66
3. Ильясов – 55

Чемпионат Украины, команды (после двух этапов)
1. Evdokymov Racing Team – 160
2. DENSO X-Team – 120
3. Odessa_Rally Team – 90




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*