Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Представлен маршрут ралли "Шелковый путь" 2022 года
10 ноябрь 2021, 20:07

10 ноября в Москве состоялась онлайн презентация маршрута двенадцатого издания Международного Проекта «Шёлковый путь», приоткрывшая болельщикам и участникам основные детали предстоящей гонки, ранее державшиеся в строжайшем секрете.

Исторический аспект в 2022 году будет играть далеко не последнюю роль.


В честь 350-летия со дня рождения императора Петра I ралли соединит десять регионов Российской Федерации, многие из которых неразрывно связаны с его именем.

Крупнейший ралли-рейд Евразии пройдет с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани (там же планируется проведение административных и технических проверок) и финишем на Красной площади в Москве. Северный Кавказ и столица Чеченской Республики Грозный, Элиста, Волгоград, Воронеж – соединив на карте эти точки, можно понять, насколько интересной и разнообразной будет география гонки 2022 года.

Общая протяжённость маршрута этого уникального и неповторимого приключения составит 4380 километров, из которых 2800 километров составят спецучастки.

Спортивная дирекция «Шёлковый путь» всегда готова пойти на встречу участникам и именно поэтому приняла решение о том, что тарифы за участие в гонке Международного ралли «Шёлковый путь» 2022 года останутся на уровне регистрационных взносов 2021 года.

Организаторы также сохраняют еще одну добрую традицию: экипажи, где каждый человек моложе 30 лет, а также полностью женские экипажи на ралли «Шёлковый путь» могут принять участие без оплаты стартовых взносов.

К соревнованию будут допущены участники на всех видах техники: мотоциклы, квадроциклы, багги (SSV), внедорожники и грузовики.

Начало приема заявок на участие в гонке запланировано на 15 февраля 2022 года. 

Владимир Чагин, руководитель Проекта Международное ралли «Шёлковый путь»:
«Что делает «Шёлковый путь» особенным? То, что каждый год участники гонки преодолевают совершенно новый маршрут, который никогда не повторяется. Не станет исключением и гонка 2022 года – её дистанция откроет для каждого участника много нового. Предупреждаю сразу: будет интересно, но очень сложно. Хотя именно такие вызовы и привлекают спортсменов со всего мира. Наша страна гордится своей многовековой историей. Так совпало, что в будущем году отмечается 350-летие со Дня рождения правителя, открывшего для России «окно в Европу», а именно Петра I. Его называют «великим», «великим» же называют и «Шёлковый путь». И в следующем году наше международное ралли пройдет по городам, которые неразрывно связаны с именем этого российского императора». 

Люк Альфан, спортивный директор Проекта Международное ралли «Шёлковый путь»:
«Одна из особенностей ралли-рейда, помимо спортивной составляющей, это возможность открывать новые пейзажи. И вот, мы сейчас находимся в Чеченской Республике, среди великолепных гор. В этой части страны никогда ранее не проходили гоночные соревнования по ралли-рейдам. Для нас, организаторов, так же, как и для участников, очень важно быть здесь и иметь возможность открыть для себя новые, неизведанные ранее трассы беспрецедентной гаммы и палитры. Местные власти и население оказали нам самый радушный прием, продемонстрировав открытость и неподдельный интерес к развитию туризма и автоспорта в регионе. Особо хочу отметить высокую безопасность данного региона. В настоящий момент эта часть России предельно спокойна и стабильна, местные жители хотят показать всему миру, что визит будет максимально безопасным и комфортным».

Виктор Соколов, первый заместитель руководителя Проекта Международное ралли «Шёлковый путь»:
«Международное ралли «Шёлковый путь» – это не путь из точки А в точку Б. Это приключение. Наша задача заключается в том, чтобы интерес к гонке рос, а количество участников увеличивалось с каждым годом. Цель – учитывать буквально каждое пожелание, не забывая и о балансе между спортивной составляющей, логистикой, а также впечатлениями, которые новый маршрут подарит гонщикам».

Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации:
«Уникальный Проект вновь готов объединить единомышленников – профессионалов и любителей – автомобильного спорта из России и многих зарубежных государств.  Новый маршрут соревнования впервые в истории «Шёлкового пути» пройдет по территории Северного Кавказа – абсолютно нового региона для дисциплины ралли-рейд. Уверен, что неповторимые красоты природы, уникальные и разнообразные ландшафты, огромное историческое и культурное наследие России оставят неизгладимое впечатление в сердцах участников и зрителей. Реализация ярких и в то же время основательных, серьезных спортивных проектов, таких как «Шёлковый путь», создает позитивную репутацию и подтверждает большие возможности регионов по маршруту в организации глобальных спортивных событий, создает основу развития спортивных связей и привлечению молодежи к занятиям спортом.
Желаю участникам ралли успехов и по-настоящему победного настроя, а зрителям – самых ярких впечатлений».



ПРОГРАММА РАЛЛИ

15 февраля 2022 – Начало приёма заявок на участие
1 июня 2022 – Окончание приёма заявок на участие
6-7 июля 2022 – Административные и технические проверки (г. Астрахань, Россия)
7 июля 2022 – Торжественный старт в г. Астрахань
16 июля 2022 – Торжественный финиш в г. Москва


 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*