Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Главная - Новости - ЛЕБ И "ПЕЖО" НАЦЕЛЕНЫ НА "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016" Новости ЛЕБ И "ПЕЖО" НАЦЕЛЕНЫ НА "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016"
21 март 2016, 13:11

Главная - Новости - ЛЕБ И "ПЕЖО" НАЦЕЛЕНЫ НА "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016" Новости ЛЕБ И "ПЕЖО" НАЦЕЛЕНЫ НА "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016"

Перед стартом бахи "Северный Лес 2016" в штаб-квартире гонки прошла презентация ралли-марафона «Шелкового пути». Мнения общественности разделились: с одной стороны кто-то счел, что это логично – проще рассказать новоприбывшим иностранцам о таком масштабном проекте, как «Шелковый путь». С другой стороны, ходило суждение, что таким образом все внимание иностранцев переключится на привычный для них формат – лето, жара, песок, а зимняя гонка так и останется экзотикой «на раз». Сам директор марафона «Шелковый путь» считает, что любое внимание к ралли-рейдам в России идет только на пользу обоим соревнованиям.

Владимир Чагин (директор ралли-марафона «Шелковый путь 2016»): «Это было первое ралли-рейдовое соревнование в сезоне, и я считаю, что мы совершенно не перетянули внимание на свою гонку, а наоборот, то внимание, которое привлек к себе «Шелковый путь», только поспособствует привлечению внимания к российским соревнованиям, особенно такому уникальному в своем роде, как «Северный лес».

Когда-то я, помню, приехал сюда впервые в 2003 году, познакомился с Русланом Мисиковым, было интересно и необычно увидеть ралли-рейды на снегу. Считаю, это отличная идея, которая поддерживается Русланом и его коллегами вот уже несколько лет – единственный этап Кубка Мира в мире, который проходит по снегу на шипованных колесах.

«Шелковый путь» - гонка жаркая, трансконтинентальная, в песке – я считаю, в нашей стране это два разных проекта, которые с одной стороны никак не пересекаются, а с другой стороны они взаимодополняют друг друга и привлекают внимание к рейдовой автоспортивной дисциплине. Это же здорово, что мы в нашей стране можем предложить участникам со всего мира такое разнообразие вариантов: разные трассы, разная география, разные времена года.

Ну и опять же, мы стремимся поддерживать друг друга и мы не будем против, если организаторы «Северного леса» проведут свою презентацию на нашей гонке, чтобы спортсмены еще в июле задумались о том, как они будут шиповать колеса на январь».

 

Впрочем, никакие пресс-релизы на сайте не смогут заменить живого общения и прямого обмена информацией с создателями такого масштабного эвента. Подготовка к «Шелковому пути» идет как всегда серьезная и вот, что участников марафона ждет в июле на «Шелковом пути».

Эрик Хайрулин, медиа-директор марафона «Шелковый путь 2016»:

«Мы решили немного поработать поближе к российским участникам бахи «Северный лес». Благо, что организаторы любезно согласились, чтобы мы развернули там промоушн для «Шелкового пути», за это им большое спасибо.

У нас много интересного. Мы уже опубликовали регламент для участников, и скоро он будет доступен для прессы (в интернете). Новое, что ожидает всех – это маршрут. Лично я его неплохо знаю до Алма-Аты, и не буду скромничать, скажу, что он прекрасен. В казахстанской части начинаются горы, а дальше в Китае - пока “терра инкогнита”. Но уже есть наработки маршрута, и скоро, как только установится погода, состоится генеральный реконессанс по его китайской части. Я полагаю, что самая интересная часть маршрута будет именно там. То, чего не хватало в последнее время на других некоторых гонках: песков, реального бездорожья, движения курсами оф-пист. Это присутствует и в российсско-казахстанской части, но особенно запомнится в китайской части. Визуально на Китай приходится примерно половина маршрута, около 10 000 километров. Пока точно не знаю, так как он будет расписан по спецучасткам. Это все будет известно после реконессанса. Мы стремимся к тому, чтобы наша гонка была на уровне “Дакара”: хорошее, интересное в спортивном плане, мероприятие.

Про состав участников еще сложно говорить, так как идет активная заявочная компания. Мы рассчитываем на 200 участников, а, может быть, и больше. В этом году не будет мотозачета. Я считаю, что для первой вылазки в Китай, 200 экипажей - это было бы оптимально. Чтобы в плане логистики все прошло четко, чтобы не было каких-то там задержек, чтобы все было хорошо. Как обычно, когда все на “Шелковом пути” крутится вокруг спортсменов и экипажа, бивуачная группа старается создать все условия, и группа логистики обеспечивает быстрое прохождение границы и погрузки на паром, и прочее. Для первого такого трансконтинентального опыта 200 экипажей, полагаю, что будет оптимальным количеством.

Нормальная современная гонка немыслима без поддержки полиции, особенно когда гонка проходит в густонаселенных районах. Мы едем по достаточно развитым странам и, конечно, без помощи структур, в том числе правоохранительных, Министерств обороны всех трех стран было бы невозможно обеспечить безопасность на маршруте. И в этот раз все организовано на очень серьезном уровне. Разнарядки получены с самого верха и в России, и в Казахстане, и в Китае. Есть хорошее понимание и организационное взаимодействие между различными ведомствами и службами. Работа идет полным ходом!»

Беседовала Гюна Смыкалова специально для rosrr.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*