Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Манфренд Штоль:"Нам предстоит много работы"
30 январь 2015, 11:06

Манфренд Штоль:"Нам предстоит много работы"

Последняя команда, заявившаяся для участия в полном сезоне чемпионата мира по ралли-кроссу, была анонсирована всего несколько недель назад. World RX Team Austria собирается выставить в мировом первенстве две новых Ford Fiesta RX Supercar, но лидер австрийской команды Манфренд Штоль признал, что им потребуется накопить необходимый опыт, прежде чем австрийцы смогу побороться за первые места в World RX.

«Если нам удастся без проблем проехать этап в Португалии (прим. http://wrc-info.ru/ первый этап сезона), то я буду очень доволен, – говорит Штоль. – Впереди нас ждет огромный объем работы. В 2014 году на примере других команд мы видели насколько трудно прийти в этот спорт (на конкурентоспособном уровне). Посмотрите, к примеру, насколько поздно смогла подготовиться команда Кеннета Хансена (с новым Peugeot 208), а ведь они в этом спорте уже более 20 лет. А теперь подумайте – насколько это будет трудно для нашей новой команды, которая не имеет подобного опыта. Это будет гораздо сложнее».

Впрочем, несмотря на нехватку опыта, Штоль считает, что команда начала подготовку к своему первому сезону в World RX в правильном направлении.

«положительная сторона в том, что Макс (Макс Пухер – гонщик и владелец команды) понимает, что мы не можем начать сезона, сделав немного тут и немного там. Если мы хотим за короткое время подняться в «высшую лигу», то нам нужно выбрать правильных партнеров, надежные запчасти и квалифицированных инженеров. И я думаю, что нам удалось решить эти проблемы. Я хочу иметь в гонке надежный автомобиль и постараюсь сделать как можно меньше ошибок, а также попытаться узнать правильную тактику. Это очень важно. В ралли-кроссе невозможно выиграть в первом повороте, но там очень легко все проиграть. Надеюсь, что в Португалии будет хорошая погода. Автомобили готовы и пока все идет хорошо». - Заключил Манфренд

Отметим, что машины для World RX Team Austria будет готовить небезызвестное гоночное ателье Stohl Racing, возглавляемое самим Манфрендом Штолем.

Первый этап чемпионата мира по ралли-кроссу пройдет с 25 по 26 апреля на португальской трассе Монталегри.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*