Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лидеры чемпионата мира по ралли-кроссу сядут за руль Лады
16 август 2014, 13:37

Лидеры чемпионата мира по ралли-кроссу сядут за руль Лады

Рейнис Нитиш и Андреас Баккеруд, занимающие 3 и 4-ое места в личном зачете WorldRX, отправились в  латвийский город Екабплис, где завтра пройдет ралли-кроссовая гонка на вазовских автомобилях (7-ой этап кубка Жигулей). Формат мероприятия аналогичен этапу чемпионата мира: гонщиков ждет практика, 4 отборочных хита, полуфинал и собственно сам финал. Нитиш: «Автомобили Лада совсем непохожи на наши ралли-кросовые суперкары. У них всего 177 лошадиных сил, переднее расположение двигателя и задний привод, но это очень забавные  машины. Конечно это больше любительская гонка, но конкуренция здесь все равно  очень высокая. Естественно мы с Андреасом постараемся побороться за победу. Он впервые посетит мою страну, и, думаю, мы проведем великолепный уик-энд. С нетерпением жду начала гонки».

Состав участников достаточно солидный и включает в себя 37 человек. Конкуренцию участникам чемпионата мира составят, в частности, двукратный чемпион Латвии по ралли Андис Нейкшанс и его брат Марис (восьмикратный чемпион Латвии по ралли).

Стоит заметить, что эта трасса фактически детище Рейниса Нитиша. Он лично принимал участие в её создании, поэтому и решил поддержать дебют этого трека присутствием себя и своего напарника Андреаса Баккеруда. Длина дорожки составляет 850 метров, из которых 70% асфальта и 30% гравия. Конфигурация трасса средне-скоростная с рядом скоростных поворотов.

Примечательно, что средства от продажи каждого 3-его билета пойдут на благотворительность. На эти средства будет закуплен спортивный инвентарь для местной школы.

Более подробно о гонке можно узнать в группе https://www.facebook.com/events/335165826639428

Официальный сайт кубка Жигулей http://www.rencenuautoklubs.lv/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*