Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WorldRX: Тимур Тимерзянов неудачно начал гонку в Бельгии
13 июль 2014, 13:20

WorldRX: Тимур Тимерзянов неудачно начал гонку в Бельгии

На этой неделе 67 участников (32 автомобиля SuperCar) приняли старт бельгийского этапа чемпионата мира по ралли-кроссу, проходящего на абсолютно новой трассе в городе Метте. Помимо новой трассы гонщиков ждало и другое испытание в виде периодически накрапывающего дождя.

Превью ралли Бельгии

Но дождь не испугал спортсменов и не помешал болельщикам насладиться увлекательным зрелищем. Среди вип-болельщиков был также замечен бельгиец Тьерри Невилль, выступающий в WRC за команду Hyundai Motorsport. Ему явно понравилась атмосфера этого соревнования.  Возможно когда-нибудь мы увидим Тьерри за рулем ралли-кроссового автомобиля…

WorldRX: Тимур Тимерзянов неудачно начал гонку в Бельгии

Но вернемся к гонке. В субботу гонщики провели 2 квалификационных хита, где россиянин Тимур Тимерзянов снова не смог показать хорошего результата. В первом заезде он неудачно стартовал, из-за чего показал лишь 13-ое время, а во втором заезде его и вовсе развернуло в самом первом повороте. В итоге, в промежуточной квалификации россиянин оказался лишь на 12-ой позиции. Будем надеяться, что сегодня он не оступиться и сможет пройти в полу-финал.

Тем временем, по итогам 1-ого дня бельгийского ралли первые 2 строчки протокола заняли шведы, выступающие на Volkswagen Polo RX Supercar. Лучшим из них оказался лидер команды Marklund Motorsport Антон Марклунд. Ему удалось показать лучшее время в первом хите и отметиться вторым временем в следующем заезде.

WorldRX: Тимур Тимерзянов неудачно начал гонку в Бельгии

«Сегодня (прим. в субботу) в обоих заездах я смог хорошо стартовать, что очень важно на этом треке, так как здесь крайне узкие дороги, – объяснил 21-летний Марклунд. – В первом заезде я проехал чисто, а во втором хите мне удалось хорошо стартовать, но затем я допустил ошибку на торможении.   У нас было не так много времени для тестов, но я чувствую себя все более и более уверенным за рулем автомобиля. В этот уик-энд мне крайне необходимо набрать как можно больше зачетных очков для чемпионата, и мне кажется, что готов побороться за победу в этой гонке».

Швед Джохан Кристофферсон дебютировал в чемпионате мира на прошлой неделе в Швеции, но юный гонщик уже успел наловчиться и составляет серьезную конкуренцию грандам ралли-кросса. Вчера он показал 8-ое время в первом хите, но затем смог провести отличный второй заезд и показать лучшее время, что позволило ему выйти на 2-ую позицию в промежуточной классификации.

WorldRX: Тимур Тимерзянов неудачно начал гонку в Бельгии

Кристофферсон: «Я еще плохо знаю Volkswagen Polo RX Supercar, но этот автомобиль очень приятен в управлении. Также мне сильно понравилась бельгийская трасса – узкие дороги это то, что я люблю. Здесь главное не проспать старт. Я хочу провести завтрашний день без проблем и попробовать попасть в полу-финал. Возможно мне даже удастся добраться и до финала».

Третье место досталось напарнику Антона Марклунда по команде Marklund Motorsport – финну Топи Хейккинену. Впрочем, это лишь формальное 3-е место, так как швед Робин Ларсен (Audi A1) имеет одинаковое количество очков с финном.

Ларсен: «Еще во время 2-ого этапа WorldRX в Лидден-Хиле у нас возникли проблемы с двигателем и турбонаддувом, которые постоянно нас преследуют, но сегодня все было более-менее нормально».

WorldRX: Тимур Тимерзянов неудачно начал гонку в Бельгии

Замкнул пятерку сильнейших норвежец Петтер Сольберг на своем Citroën DS3 Super Car.

В зачете Super 1600 лучшим оказался Янис Бауманис, а на второй строчке разместился россиянин Сергей Загуменнов.

 

Практика: SC_free_BEL_2014.pdf [1,02 Mb] (cкачиваний: 424)

Хит 1:SC_H1_results_BEL_2014.pdf [533,84 Kb] (cкачиваний: 317)

Хит 2: SC_H2_results_BEL_2014.pdf [533,97 Kb] (cкачиваний: 363)

Результаты промежуточной классификации после 2-х хитов Super Car: SC_H2_points_BEL_2014.pdf [536,13 Kb] (cкачиваний: 473)

Результаты промежуточной классификации после 2-х хитов: Super 1600S1600_H2_points_BEL_2014.pdf [261,64 Kb] (cкачиваний: 314)




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*