Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Бывший гонщик WTCC проведет полный сезон в ралли-кроссе
2 январь 2014, 16:20

Бывший гонщик WTCC проведет полный сезон в ралли-кроссе

Бывший гонщик WTCC Томми Рустад проведет полный сезон в чемпионате Европы по ралли-кроссу.

В этом году норвежец провел две заключительные гонки сезона и, похоже, его сильно привлекла эта дисциплина автоспорта. В следующем году Томми планирует побороться за титул европейского первенства за рулем Volvo C30.

«В данный момент у нас есть бюджет на 6 гонок 2014 года, поэтому мы проведем 5 раундов чемпионата Европы, а также выступим на этапе в Швеции, – сказал Рустад. – Естественно моей целью будет победа в чемпионате. Думаю, что конкуренция в европейском первенстве будет очень сильная, так как оно будет проходить в рамках чемпионата мира. Так что нам предстоит серьезно потрудиться».

В данный момент команда упорно работает над автомобиль, чтобы сделать его лучше и избавиться от проблем, которые донимали команду в текущем сезоне.

– Мы укрепили автомобиль, особенно это касается элементов подвески. Также мы улучшили двигатель и коробку  передач. В следующем году я должен стать лучше и все мое внимание будет направлено на чемпионат Европы по ралли-кроссу. –  продолжает норвежец.

Томми Рустад не новичок в ралли-кроссе. На заре своей карьеры он 6 раз становился чемпионом Норвегии по ралли-кроссу, до того как ушел в кольцевые гонки и в 1998 году выиграл британский туринговый чемпионат. Самым большим его достижением в ралли-кроссе стало 3-е место в чемпионате Европы 2006  года.

По мнению норвежца изменение формата соревнования изменит тактику гонщиков и команд.

– Теперь очень важно финишировать во всех хитах (заездах из которых состоит этап). Здесь нужно не только иметь конкурентоспособный автомобиль, но и уметь ездить с умом. С нетерпением жду начала сезона». – заключил Томми.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*