Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тимур Тимерзянов завоевал серебро в Финляндии
9 июнь 2013, 17:54

Для Тимура Тимерзянова (Citroën DS3)  4-ый этап европейского чемпионата по ралли-кроссу сложился довольно сложно. Россиянину удалось выиграть лишь 3-ий хит (заезд), а в трех остальных он оказался за пределами 1-ой пятерки. В заключительном 4-ом отборочном заезде Тимур и вовсе финишировал лишь на 22-ом месте. Тем не менее, ему удалось пробиться в полуфинал, где ему с блеском удалось одержать победу, опередив Хансена (Citroën DS3)  и Фоуста (Ford Fiesta).

В финале россиянин ввязался в ожесточенную борьбу с Таннером Фоустом, которая превратилась в борьбу за лидерство после поломки колеса на машине Петтера Сольберга. В итоге Фоуст и Тимерзянов финишировали на 1-ой и 2-ой позиции, а Петтер Сольберг (Citroën DS3) смог добраться до финиша лишь 5-ым. Третье место досталось шведу Тимми Хансену.

Более подробный обзор будет позднее, а в заключении отметим успех Ильдара Рахматулина, который финишировал вторым в зачете Super 1600. Впрочем, ложкой дегтя для россиянина стал тот факт, что победу одержал Рейнис Нитисс, который еще на 1 очко оторвался от Ильдара в личном зачете Super 1600.