Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хансен:"Самое главное это то, что в Финляндии нет гравийных поворотов"
6 июнь 2013, 18:10

Хансен:"Самое главное это то, что в Финляндии нет гравийных поворотов"

Четвертый этап европейского чемпионата по ралли-кроссу 2013 года пройдет в эти выходные в финском городе Коуволе и станет первым из трех скандинавских этапов. Напомним, что россиянин Тимур Тимерзянов с 67 очками лидирует в чемпионате и намерен в этом году защитить свой чемпионский титул.

 

Трасса Коуволы расположена на фоне классических пейзажей Финляндии. Зрители не смогут увидеть всю трассу с одной точки, но лучшая точка обзора будет у тех, кто сидит на трибунах вдоль финишной прямой. 

 

Гравийная секция круто поднимается вверх после первого поворота, а затем заворачивает после проезда нескольких деревьев перед тем, как вернуться на «стадионную» секцию. Высокие трибуны вдоль стартовой прямой предлагают отличный вид на самый важный участок трассы протянувшийся от линии старта до первого поворота, а также правый поворот выводящий гонщиков на другое покрытие. Также эти трибуны дают хороший обзор на извилистую гравийную секцию, джокер (более короткий участок трассы, по которому гонщикам разрешается пройти всего один раз) и финиш, поэтому трибуну будут отличным местом для зрителя.  

 

Победитель третьего этапа европейского ралли-кросса Тимми Хансен уже имеет небольшой опыт выступления на финских трассах после своего прошлогоднего участие в одной из гонок финского чемпионата по ралли-кроссу. Вот что он рассказал журналистам сайта http://rallycrossrx.com/ о специфики финских трасс:  

 

«Самое главное это то, что в Финляндии нет гравийных поворотов. Есть несколько гравийных входов, но на выходе всегда асфальт. Два или три прыжка имеют решающее значение. Здесь нужно обязательно приземлиться ровно, чтобы войти в следующий поворот».

Трамплины – ключевая часть финской трассы, а самый большой находится на вершине холма  на грунтовой секции. Однако, как пояснил Хансен, последний трамплин также играет очень большую роль

«Последний прыжок небольшой и  находится перед последним поворотом. Он довольно каверзный. В прошлом году Таннер Фоуст использовал его, чтобы развернуть машину боком (чтобы лучше войти в поворот), поэтому я хочу попробовать научиться этому».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*