Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

World RX лишился команды Петтера Сольберга
15 декабрь 2018, 15:25

 

Пресс-служба PSRX Volkswagen Sweden накануне объявила, что спустя пять сезонов присутствия в чемпионате мирового ралли-кросса в следующем они решили не принимать участие.

Команда PSRX Volkswagen Sweden выступала в ралли с самого основания чемпионата World RX в 2014 и четырежды побеждала с Сольбергом и Кристоферссоном. Еще совсем недавно шведы планировали продолжать борьбу за титул, однако вчера, 14 декабря, стало известно, что команда не появится в новом сезоне.

Причиной тому уменьшившееся количество участников в соревнованиях, о чем рассказал руководитель PSRX Volkswagen Sweden. До шведов чемпионат уже покинули четыре команды: Peugeot, Olsbergs MSE и EKS. 

 
 «Последние два года конкуренция была сильной, а борьба на трассе - жаркой, но с тех пор как ушли заводские и полузаводские команды, интерес к WRX пошел на спад, все изменилось» - говорит Свен Смитс, директор Volkswagen Motorspor. 

 «Это решение было нелегким. Из-за непредсказуемой ситуации, мы решили не принимать участие в сезоне-2019, однако мы продолжим наблюдать за электрификацией ралли-кроса, поскольку давно заинтересованы в этом»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*