Гонщик из Татарстана Тимур Тимерзянов вышел в полуфинал шведского этапа чемпионата мира по ралли-кроссу
1 июль 2018, 13:50

Швед Йохан Кристоферссон за рулем своего Volkswagen Polo R блестяще стартовал на домашней трассе чемпионата мира по ралли-кроссу. Ему удалось показать лучшее время в 3-х из 4-х квалификационных раундах и стать лучшим по итогам квалификации. Его напарник по команде PSRX  Volkswagen Sweden Петтер Сольберг начал не очень хорошо, допустив ошибку в первом заезде. Однако затем норвежец быстро реабилитировался и даже выиграл 3-й квалификационный раунд. В итоге, Петтер занял 2-ую строчку в квалификации.
Третьим стал швед Тимми Хансен, а замкнули 5-ку сильнейших Андреас Баккеруд и Маттиас Экстрем. Гонщик из Татарстана Тммур Тимерзянов показал стабильную езду, занимая 6-7-ые места, а в 4-ом квалификационном раунде и вовсе оказался 4-ым. В итоге россиянин стал 6-ым.
Впереди гонщиков ждут полуфинальные заезды. Поул-позиции на стартовых линиях в своих заездах займут Йохан Кристоферссон и Петтер Сольберг.